Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

7 квітня 2007, 11:17
1 ліга

Ростислав Лысенко - новый главный тренер ФК "ИгроСервис"

В главном офисе Корпорации «ИгроСервис» прошла встреча футболистов с руководством клуба. На ней был представлен новый тренерский штаб команды.

«Руководством «ИгроСервис» принято решение поменять тренерский штаб. Ситуацию необходимо исправлять»,- резюмировал вице-президент клуба Андрей Бирюлев. Этим и займется Ростислав Лысенко, которого знают по работе в «Гелиосе» из Харькова и дубле Луганской «Зари». Ему будет помогать Александр Шудрик, последним местом работы был «Химик» (Красноперекопск).

«Пауза в чемпионате стала для нас как нельзя кстати. Ведь теперь можно провести краткосрочные сборы, чтобы футболисты смогли познакомиться с концепциями нового наставника,- констатировал президент Корпорации и одноименного клуба Владимир Яновский, – Мы уже неоднократно заявляли, что футбольная команда – лицо корпорации, а значит нужно сделать все, чтобы она вернулась в лидирующую группу первого дивизиона».

Затем слово взял Ростислав Лысенко, который отметил, что ему предстоит работать в команде с хорошим потенциалом, в которой выступают как опытные мастера, так и перспективная молодежь. «Дисциплина, самоотдача, творчество и труд – это мое тренерское кредо», - заявил наставник.

Учитывая то, что для ФК «ИгроСервис» наступила пауза в календаре первенства, подготовка продолжится в Куйбышево, где команда сыграет спарринг с российским «Соколом» из Саратова. В Бахчисарайский район коллектив отправится 9 апреля и пробудет вплоть до матча с «Десной» из Чернигова.

ЛЫСЕНКО Ростислав Игоревич

Родился 22 августа 1966 года в Стаханове. Выступал в г. Стаханов в первенстве Украины среди КФК и чемпионате страны (вторая лига). Закончил Луганский государственный педагогический институт (факультет физвоспитания) и Высшую школу тренеров в Киеве. Тренировал команды: «Вагоностроитель» (Стаханов), юношескую сборную Украины (1979 г), «Балтика» (Калининград, Россия), «Гелиос» (Харьков), дубль ФК «Заря» (Луганск). В первой лиге провел 26 матчей.

ШУДРИК Александр Михайлович

Родился 31 января 1954 года в Искитине (Новосибирская область). Выступал за команды: «Звезда» (Иркутск), «Таврия» (Симферополь), «Океан» (Керчь), «Атлантика» (Севастополь). Закончил Новосибирский техникум физкультуры и Симферопольский госуниверситет (факультет физвоспитания). Тренировал команды: «Аган» (Радужное, Россия), «Заря» (Ленинск- Кузнецк, Россия), «Торпедо» (Мелитополь), ВВС (Краматорск), «Крымтеплица» (Молодежное), «Химик» (Красноперекопск).

пресс-служба ФК "ИгроСервис"

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus