U-19. Таврия - Ильичевец
19 березня 2014, 16:41
U-19Фото пресс-службы «Таврии»

U-19. 2 этап, 5 тур. «Ильичевец» — «Таврия» 2:2 (видео)

После зимнего перерыва возобновился чемпионат Украины среди команд возрастом игроков до 19 лет, — сообщает официальный сайт «Таврии». В рамках пятого тура второго этапа подопечные Алексея Антюхина на выезде в Мариуполе встречались с местным «Ильичевцем» — лидером 2-й группы.

«Ильичевец»: Вершинин, Очигава, Терехин, Савин (Корниюк 74), Зубков, Прихна (Домбровский 46), Росляков (Демченко 46), Харчинский, Быковский (Гапоненко 79), Котов (Меркушов 46), Ливинский (Эксер 46).
Старший тренер — Андрей Пилипенко.

«Таврия»: Савчук, Квасный, Пернацкий (Костына 88), Бобров, Литовченко (Андрейченко 88), Гончаров (Гасанов 46), Гаркуша (Автаев 82), Пискун, Дмитриев (Шерефитинов 46), Жмакин (Душкин 46), Билялов.
Старший тренер — Алексей Антюхин.

Голы: Быковский 38, Харчинский 58 — Гасанов 65, Гаркуша 69.
На 84-й минуте Меркушов не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Савин 34, Очигава 41, Харчинский 45 — Билялов 50, 86; Шерефитинов 70, Квасный 77, Автаев 83.
Удаление: Билялов 86 (повторное предупреждение).

Хозяева поля со стартовых минут принялись атаковать оборону «Таврии», однако первый голевой момент возник у ворот мариупольцев. На 11-й минуте Никита Гаркуша ударом из-за пределов штрафной проверил на прочность каркас ворот «Ильичевца». Это нисколько не смутило хозяев, они продолжили давить, что и привело к голу на 38-й минуте. Отличился Игорь Быковский — 1:0.

Во второй половине встречи мариупольцы удвоили свое преимущество. На 58-й минуте Дмитрий Харчинский воспользовался провалом правого фланга обороны крымчан и реализовал выход один на один с голкипером — 2:0.

Но «Таврия» сумела довольно быстро отыграться. На 65-й минуте передачей Иззета Билялова воспользовался вышедший на замену во втором тайме Рамиль Гасанов, точно пробивший метров с 12-ти — 1:2. А спустя еще четыре минуты Никита Гаркуша классным дальним ударом в «девятку» установил, как оказалось, окончательный счет в матче — 2:2.

Стоить отметить, что на 83-й минуте игрок «Ильичевца» не сумел реализовать пенальти — надежно сыграл голкипер «Таврии» Богдан Савчук, отразивший этот удар.

А через три минуты с поля за повторное предупреждение был удален нападающий симферопольцев Иззет Билялов.

После 5-го тура юноши «Таврии» занимают последнее место в турнирной таблице.