U-21. Таврия - Металлург Запорожье
27 березня 2014, 15:45
U-21Фото пресс-службы «Таврии»

U-21. 23 тур. «Металлург» (Запорожье) — «Таврия» 4:0 (видео)

В 23-м туре молодежного первенства подопечные Адама Седлера на выезде крупно уступили запорожскому «Металлургу», — сообщает официальный сайт «Таврии».

«Металлург»: Шеремета, Помазан, Бондаренко, Карась (Можаровский 76), Ульянов, Ковалевский (Ключик 80), Татарков, Кулинич, Йокич (Гвилия 62), Матяж (Жураховский 57), Шевчук (Али 57).

«Таврия»: Ситало (Троцкий 62), Комлев, Пернацкий, Аксенов (Попович 66), Квасный, Тищенко, Клочко, Севодняев, Кошман (Калюжный 46), Крамаренко (Дмитриев 76), Приходной (Мосендз 69).

Голы: Матяж 35, Бондаренко 59, Али 66, Помазан 71.
Предупреждения: Шевчук 23, Помазан 53, 86; Ковалевский 77, Бондаренко 90+2 — Приходной 36.
Удаление — Помазан 86.

На 35-й минуте Иван Матяж со штрафного точно пробил под перекладину ворот «Таврии» — 1:0. На 59-й выпад хозяев по левому флангу завершился прострелом Али на ближнюю штангу и ударом Тараса Бондаренко с близкого расстояния — 2:0. Отметим, что в этом эпизоде лежал на газоне и просил о помощи наш игрок — Олег Крамаренко. На 66-й минуте «Металлургу» удалась атака по правому флангу: навес Яна Ковалевского на дальней штанге замкнул Фарид Али — 3:0. А на 71-й штрафной у ворот «Таврии» завершился четвертым голом. Тот же Ковалевский низом прострелил назад под удар Роману Помазану, который выстрелом метров с 18-ти установил окончательный результат — 4:0.

Наша команда тоже старалась искать счастья у чужих ворот. Оборону запорожцев таранили Игорь Кошман, Максим Приходной, Олег Крамаренко, Григорий Калюжный. Несколько хороших моментов упустили и наши соперники.

Уверены, что после этого поединка в «Таврии» U-21 сделают необходимые выводы. Надеемся, что игра против идущего на 4-м месте «Днепра» удастся нашему коллективу, чем встреча с идущим на 10-й строчке «Металлургом».