Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Ростов-на-Дону
16 липня 2014, 20:45
Міжсезоння, Топ-новина

ООО ФК «Таврия» зарегистрировано в... Ростове-на-Дону? (обновлено)

Руководство нового российского юридического лица — Общества с ограниченной ответственностью ООО «Таврия» — поставило перед собой несколько задач — сохранить детско-юношескую школу клуба из столицы Крыма, а к концу года восстановить команду мастеров. Об этом Крыминформу сообщили в ООО «Таврия».



По словам собеседника, «новое юридическое лицо зарегистрировано в Ростове-на-Дону, оно не имеет ничего общего с СК „Таврия“, ФК „Таврия“, а также симферопольским „Скифом“. ООО „Таврия“ создано по инициативе ветеранов команды из столицы Крыма, в том числе Александра Гайдаша, Андрея Опарина, Сергея Шевченко, Алексея Осипова и других. Генеральным директором ООО „Таврия“ является Александр Гайдаш. На первом этапе наша цель — сохранить работоспособность детско-юношеской школы „Таврии“. Планируется, что ее директором останется Андрей Опарин, а тренерами — те наставники, которые трудились в ДЮФК „Таврия“ в сезоне-2013/2014».

В ООО «Таврия» уточнили, что они уже получили необходимые разрешительные документы на формирование различных отделов клуба, например, медицинского.

«Наша задача к концу года — восстановить команду мастеров, которая смогла бы начать свой путь в чемпионате России с южной зоны второй лиги, — заверили в ООО „Таврия“. — Уже есть помощь со стороны некоторых спонсоров. Ранее ветераны симферопольского клуба обратились с открытым письмом к крымской власти с просьбой сохранить „Таврию“, и власть высказала заинтересованность в нашем проекте».

Как сказали в ООО «Таврия», сейчас решается вопрос с комплектованием состава футбольной команды. Также пока не решено, где будет тренироваться коллектив: «Руководство ООО „Таврия“ убеждено, что стадион „Локомотив“ в Симферополе нуждается в срочной и довольно масштабной реконструкции. Поэтому, возможно, наши игроки будут заниматься на стадионе „Фиолент“ в столице Крыма. В любом случае, мы намерены сохранить традиции симферопольской команды».

Добавлено 16 июля 2014 г. в 23:50: В базе Федеральной налоговой службы РФ ООО ФК «Таврия» зарегистрировано в Симферополе:

ООО ФК Таврия Симферополь
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus