Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Артем Франков
18 липня 2014, 16:55
Інтерв'ю, Міжсезоння

Артем Франков: «В Федерации футбола Украины поставили на Крыме крест»

Федерация футбола Украины (ФФУ) на данный момент пересматривает формат проведения отечественной премьер-лиги без учета крымских футбольных клубов. Об этом Крым.Реалии сообщил футбольный обозреватель, главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков.



По его словам, после аннексии Крыма многие местные футбольные клубы перестали существовать, а оставшиеся уже не рассматриваются в ФФУ как участники всеукраинского чемпионата.

«Крым уже не рассматривается в Федерации футбола Украины вообще. На нем поставлен крест. Смысла питать какие-то надежды насчет него нет. Хотя бы потому, что ездить в Крым, чтобы проводить там матчи, не представляется возможным. Сейчас стоит задача сохранить в играх те команды, которые существуют на востоке Украины. О Крыме в Федерации футбола уже не вспоминают», — утверждает Франков.

Он также сообщил, что решение исключить крымские команды из чемпионата Украины принято, в первую очередь, из-за того, что украинские футболисты опасаются принимать участие в матчах на территории аннексированного Крыма.

«Футболисты действительно опасаются ездить в Крым, потому что это реально не безопасно. Стоит вопрос: как в таких условиях проводить там матчи? Никто не желает ехать туда, где им элементарно не может быть обеспечена безопасность. Потому Крым — это на сегодняшний день — вопрос закрытый», — отметил Франков.

Ранее в чемпионате Украины 2013 – 2014 годов принимали участие симферопольская «Таврия» и ФК «Севастополь». После аннексии Крыма депутат Госдумы Российской Федерации от Роман Худяков направил просьбу президенту Российского футбольного союза Николаю Толстых о присоединении симферопольской «Таврии» и «Севастополя» к российской премьер-лиге.

Недавно ультрас симферопольского СК «Таврия» обратились с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко, украинскому министру молодежи и спорта Дмитрию Булатову, ряду других чиновников с просьбой временно перевести клуб на материковую Украину.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus