Кубок. 1/32. "Буковина" - "Таврия" - 0:3. Отчет

"Буковина": Раковица, Скибинский, Мельничук, Маковийчук Д., Климус, Тодеренчук, Крохмалюк (Темеровский 55), Маковийчук С., Тодорович, Семенюк (Клочко 66), Кефяк

"Таврия": Тодич, Першин, Омоко, Цилиншек, Иванов, Шутов (Василяускас 56), Жуниор, Эдмар (Зельмикас 73), Любенович, Ковпак, Гоменюк (Перич 46)

Голы: Жуниор 3 (с пен.), Любенович 29, Ковпак 45.
Предупреждения: Маковийчук 9 - Гоменюк 24, Шутов 53, Цилиншек 83.

Игра проходила под проливным дождем, что, конечно же, несколько нивелировало разницу в классе команд. Впрочем, даже сложные погодные условия не помешали крымчанам воплотить свое преимущество в забитые мячи.

По сути, задачу выхода в следующий раунд соревнований подопечные Михаила Фоменко выполнили еще до перерыва, отправив в ворота соперника три "сухих" мяча.

Первая же атака "Таврии" закончилась назначением пенальти в ворота хозяев поля: партнеры по команде вывели Александра Ковпака на свидание с кипером "Буковины" Василием Раковицей, и последнему ничего не оставалось, как остановить проход нападающего с помощью недозволенного приема. Жуниор с "точки" не промахнулся – 1:0 (3-я минута).

Второй мяч в воротах черновицкой команды побывал на 29-й минуте. Отличился сербский дебютант "Таврии" Желько Любенович, после розыгрыша углового метров с 20-ти точно "выстреливший" в левый от Раковицы угол – 2:0. И, наконец, уже под занавес тайма (45-я минута) Александр Ковпак по-бразильски (пяточкой!) результативно завершил массированную атаку своей команды – 3:0.

Дело было сделано, и второй тайм соперники откровенно доигрывали. Хотя и при этом "Таврия", как минимум, еще трижды могла увеличить счет: хорошие моменты не использовали Алексей Иванов, Саша Цилиншек и Жуниор.

Отметим, что игру с "Буковиной" наши земляки провели в экспериментальном составе.

"Таврия" вышла в 1/16 Кубка. Жеребьевка этой стадии турнира состоится во вторник, 15 августа, матчи пройдут 20 сентября.