Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

10 червня 2008, 02:52
Міжсезоння

Васил Гигиадзе вернулся в «Таврию»!

В понедельник, 9 июня, "Таврия" вышла из непродолжительного летнего отпуска. За исключением украинских сборников Дениса Голайдо и Владимира Гоменюка (Михаил Фоменко разрешил им присоединиться к команде чуть позже – 13 июня), все остальные игроки (в том числе и легионеры) своевременно прибыли в Симферополь.

Потеря у "Таврии" только одна: по окончании срока аренды отправился в расположение своего клуба – молдавского "Зимбру" – полузащитник Кирилл Ковальчук. За три месяца крымской карьеры молодой футболист так и не сумел себя проявить, поэтому руководство "Таврии" вполне логично решило отказаться от его услуг. А вот защитник Денис Стоян, которого некоторые СМИ уже поспешили "уволить" из симферопольского клуба, по-прежнему в составе "Таврии". Его контракт с крымчанами истекает 1 августа, будет ли он продлен – станет известно в ближайшие дни.

Присоединились к "Таврии" и несколько потенциальных новичков из клубов Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Их фамилии по понятным причинам не называются. Акцент в селекционной работе сделан на поиск квалифицированных защитников. Впрочем, и от игроков других линий, способных усилить игру команды, тренерский штаб Михаила Фоменко, естественно, отказываться не собирается. Сегодня стало известно, что после трехлетнего перерыва вернулся в "Таврию" грузинский нападающий Васил Гигиадзе. Опытнейший футболист, бомбардирские качества которого в свое время раскрылись именно в Симферополе, подписал с крымчанами двухлетний контракт.

В первой половине дня игроки "Таврии" прошли в Симферополе тщательное медицинское обследование, а также тестирования. К вечеру команда заехала на свою загородную базу в Почтовое, где и будет готовиться к сезону в течение ближайшей недели. 16 июня крымчане отправятся на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Австрию.

Васил Гигиадзе

Васил ГигиадзеРодился 3 июня 1977 года в Кутаиси (Грузия).
Рост – 183 см. Вес – 77 кг.
Амплуа - нападающий.

Выступал за команды "Торпедо-2" Кутаиси, Грузия (1993-1994), "Рцмена" Кутаиси, Грузия (1994-1996), "Торпедо" Кутаиси, Грузия (1996-1997), "Иберия" Самтредиа, Грузия (1998-1999), "Динамо" Тбилиси, Грузия (1999-2000), "Уралан" Элиста, Россия (2003-2004), "Кривбасс" Кривой Рог (2005-2007), "Нефтяник-Укрнефть" Ахтырка (2007-2008).

Привлекался в национальную сборную Грузии. В "Таврии" с 2000 года (с перерывами). В июне 2008 года после трехлетнего перерыва подписал с нашей командой новый двухлетний контракт.

пресс-служба СК "Таврия"


Ссылки по теме:
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus