26 червня 2008, 03:26
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "Зальцбург" 3:2

В рамках учебно-тренировочного сбора в Австрии "Таврия" провела очередной спарринг. Соперником нашей команды был вице-чемпион Австрии – "Ред Булл Зальцбург" (прошлогодний оппонент донецкого "Шахтера" в квалификации Лиги чемпионов). Матч завершился победой крымчан – 3:2.

На 21-й минуте счет открыл Лаки Идахор – нигерийский легионер "Таврии" точным ударом головой завершил навес с левого фланга в исполнении Дениса Голайдо. На 36-й минуте Владимир Гоменюк (опять же со "второго этажа", подправив траекторию полета мяча после "выстрела" Тараса Ильницкого) удвоил преимущество нашей команды. А четыре минуты спустя отличился уже и сам Ильницкий, блестяще пробивший метров с 16-ти.

После перерыва Михаил Фоменко дал возможность отдохнуть некоторым лидерам своей команды. Симферопольцы продолжали доминировать в игре, но мячи, увы, влетали уже только в их ворота. Соперник реализовал две стремительные контратаки на 63-й и 80-й минутах.

Отметим, что матч проходил в 35-градусную жару, а практически сразу же после финального свистка пошел дождь.

"Таврия": Дикань (Тодич 46), Добре (Алундерис 26), Назаров, Бойко (Донец 64), Ильницкий, Маркович (Хайдучек 50), Галюза, Ильницкий, Любенович (Зборовский 64), Гоменюк (Гигиадзе 52), Идахор.

Из-за травмы, полученной в предыдущем матче с российскими "Крыльями Советов", не принял участия в игре Андриус Йокшас (по предварительной информации, на восстановление футболисту потребуется около трех недель).

В субботу, 28 июня, "Таврия" проведет спарринг с румынской "Унирей", а уже на следующий день отправится на родину.