Спарринг. "Таврия" — "Заглембе" (Польша) 4:0, 3:0

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции "Таврия" провела очередные спарринги: разными составами (смешанными) подопечные Сергея Пучкова дважды сыграли с одним из лидеров первого польского дивизиона – "Заглембе" (Любин).

"Таврия" — "Заглембе" 4:0

В первом матче преимущество таврийцев было просто подавляющим – 4:0.

"Таврия": Старцев (Литовка 46), Донец, Шмаков, Артеменко, Йокшас, Патула, Маркович (Синичкин 72), Жерш (Давыдов 46), Гигиадзе (Хаблов 57), Ковпак, Идахор.

Голы: Идахор-2, Гигиадзе с пен., Ковпак.

Уже на 3-й минуте в контратаке отличился Лаки Идахор, ударом с линии вратарской замкнувший передачу с правого фланга в исполнении Александра Ковпака. Спустя пять минут нигериец оформил дубль, воспользовавшись ошибкой защитника соперника у своих ворот. Васил Гигиадзе на 27-й минуте реализовал пенальти, назначенный за игру рукой польского игрока в собственной штрафной. Ну а победную точку уже после перерыва (на 56-й минуте) поставил именинник дня – Ковпак (нападающему исполнилось 26 лет): Андриус Йокшас мастерской передачей вывел Александра один на один с вратарем "Заглембе" – и тот своего шанса не упустил.

Второй матч

"Таврия" — "Заглембе" 3:0

Второй поединок проходил в более упорной борьбе, хотя в итоге также завершился разгромом польской команды – 3:0.

"Таврия": Бандура, Джуричич, Монахов, Пичкур, Бурдули (Карамушка 46), Галюза, Зборовский (Хаблов 76), Казанюк, Любенович, Фещук, Ковпак.

Голы: Любенович с пен., Казанюк, Бобаль с пен.
Удаление - Зборовский.

Открыли счет симферопольцы на 35-й минуте: защитник "Заглембе" рукой остановил полет мяча в своей штрафной – и Желько Любенович четко реализовал пенальти. На 57-й минуте находящийся на просмотре Александр Казанюк после передачи Любеновича с острого угла удвоил преимущество таврийцев. На 68-й минуте наша команда получила право на еще один 11-метровый удар (вновь игра рукой в штрафной) – Матвей Бобаль пробил точно.

Концовка встречи получилась достаточно нервной. Полякам хотелось как минимум провести гол престижа, но в атаке у них ничего не получалось. Тогда игроки "Заглембе" попытались устроить драку, результатом которой стало обоюдное удаление (с правом замены). Отметим, что у "Таврии" досрочно отдыхать отправился Андрей Зборовский.

Очередные спарринги у "Таврии" запланированы на четверг, 5 февраля: разными составами крымчане сыграют с белорусским ФК "Витебск" и грузинским "Динамо" (Тбилиси).