15 лютого 2009, 21:01
Міжсезоння

Крымский подснежник-2009. "Таврия" (дубль) — сборная ветеранов Крыма 4:2

Выиграв в заключительном, 5-м туре у "Черноморнефтегаза" – 4:1, "Форос" стал обладателем главного приза турнира "Крымский подснежник", который сегодня завершился в Новопавловке Бахчисарайского района на базе СК "Скиф".

Отметим, что ялтинцы добились побед над всеми соперниками по соревнованиям. Второе место досталось "Черноморнефтегазу".

Третьим в турнире финишировал молодежный состав "Таврии", сегодня обыгравший сборную ветеранов Крыма – 4:2.

"Таврия": Бурдейный (Мачуга 46), Липяк, Семенов, Марчуков, Живкович, Сахеишвили (Мухаммаджонов 46), Баринов (Александров 46), Решеткин (Белик 46), Повальчук (Ксензенко 67), Коробка (Белевцев 46), Мельник (Приходной 46).

Голы: Мельник, Повальчук, Коробка, Белевцев - ?, ?.

Уже на 2-й минуте Сергей Мельник удачно сыграл на опережении и с линии вратарской поразил ворота ветеранов. Удвоил преимущество таврийцев на 15-й минуте Владимир Повальчук, проявивший индивидуальное мастерство в штрафной соперника. Спустя пять минут ветеранам удалось один гол отыграть. Но на 34-й минуте Владимир Коробка в сутолоке у чужих ворот забил третий мяч за "Таврию". На 39-й минуте ветераны вновь сумели сократить отставание до минимума (цели достиг дальний "выстрел"). Однако уже после перерыва (на 65-й минуте) тавриец Василий Белевцев после подачи углового ударом со "второго этажа" поставил победную "точку".