26 червня 2009, 16:43
Міжсезоння

Спарринг. "Кривбасс" — "Таврия" 1:1

Сегодня повторным спаррингом с "Кривбассом" на базе Национального центра паралимпийской подготовки в Евпатории "Таврия" завершила свой первый в летнее межсезонье учебно-тренировочный сбор. Если три дня назад минимальный успех (1:0) был на стороне команды Олега Тарана, то на сей раз матч завершился вничью – 1:1.

"Таврия" (1-й тайм): Старцев, Бредун, Олефир, Свидерский, Галюза, Ференчак, Луценко, Голайдо, Любенович, Идахор, Ковпак; (2-й тайм): Стойко, Йокшас, Джуричич, Карамушка, Зборовский, Маркович, Луценко (Ференчак 68), Батальский, Гигиадзе, Фещук, Платон.

Из-за незначительных повреждений не приняли участия в спарринге Андрей Корнев, Павел Хайдучек и Игорь Дудник.

К сожалению, представители "Кривбасса" отказались назвать состав своей команды (визуально, Олег Таран задействовал тех же исполнителей, что и в игре во вторник).

Несмотря на жаркую погоду, игра прошла в высоком темпе. Доминировали крымчане, которые создали больше голевых моментов.

Счет на 57-й минуте открыл Васил Гигиадзе, проявивший индивидуальное мастерство в штрафной соперника (точный "выстрел" грузинский легионер нанес метров с 12-ти).

Отыгрались кривбассовцы на 71-й минуте, наказав "Таврию" за ошибку при создании искусственного положения "вне игры": ударом головой отличился Юрий Штурко.

В концовке матча таврийцы могли вырвать победу, но Максим Фещук и Руслан Платон не использовали свои моменты.

Свой следующий сбор (начнется 29 июня) "Таврия" ориентировочно проведет в Ялте.