3 липня 2009, 20:13
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "Крымтеплица" 2:1

В рамках подготовки к новому сезону "Таврия" провела сегодня в Евпатории на базе Национального центра паралимпийской подготовки спарринг с земляками из молодежненской "Крымтеплицы". Игра завершилась минимальной победой симферопольцев – 2:1.

Сергей Пучков по традиции задействовал в этом матче всех игроков, которые имеются в его распоряжении (в каждом из таймов были задействованы разные составы – смешанные).

"Таврия" (1-й тайм): Стойко, Джуричич, Олефир, Свидерский, Батальский, Корнев, Ференчак, Голайдо, Любенович, Идахор, Платон; (2-й тайм): Старцев, Йокшас, Маркович, Карамушка, Демиденко, Галюза, Луценко, Зборовский, Гигиадзе, Фещук, Ковпак.

«Крымтеплица» (1-й тайм): Гайдаржи, Ишмаков, Антонюк, Максименко, Богач, Симончук, Трухин, Дяченко, Абляметов, Козлов, Таран; (2-й тайм): Гайдаржи, Антонюк, Визавер, Канюк, Лукьянов, Новотрясов, Старовик (Печенкин 80), Саранчуков, Горбатько, Мельник, Зубко.

Таврийцы владели инициативой практически на протяжении всей игры, создали немало голевых моментов, соперник, правда, при этом опасно контратаковал.

Счет на 19-й минуте открыл Желько Любенович, метров с 14-ти замкнувший классную передачу в исполнении Лаки Идахора. Впрочем, спустя всего две минуты тепличники отыгрались: ошибся на выходе голкипер Дмитрий Стойко – и Дмитрий Трухин без помех переправил "круглого" в пустые ворота.

Победный мяч таврийцы провели практически сразу же после перерыва: на 52-й минуте Максим Фещук мастерски исполнил штрафной удар.

В составе "Таврии" в спарринге с "Крымтеплицей" принял участие 22-летний полузащитник Евгений Демиденко – воспитанник киевского "Динамо", в последнее время выступавший в Польше в составе "Заглембе" (Сосновец).

Отметим, что накануне покинул расположение "Таврии" защитник Игорь Дудник ("Терек", Россия), к услугам которого тренерский штаб нашей команды решил не прибегать.

Завтра, 4 июля, на основном поле стадиона "Крымтеплица" в Аграрном "Таврия" проведет спарринг с донецким "Металлургом" (начало игры – в 18 часов).