Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

4 липня 2009, 15:01
Міжсезоння

Евгений Луценко и Александр Батальский продолжат свою карьеру в "Таврии"

Полузащитники Евгений Луценко и Александр Батальский продолжат свою карьеру в симферопольской "Таврии". Об этом сообщил "Одесскому футболу" главный тренер крымчан Сергей Пучков:

- Луценко мы проверили на разных позициях - и "под нападающим", и вторым опорным полузащитником, и на фланге. Везде он выглядел неплохо. Во всяком случае, каши не испортил. Что же касается Батальского, то в ходе тренировочного сбора и в контрольных играх он проявил старание. Правда, в спаррингах мы использовали его на правом фланге полузащиты.

"Одесский футбол"


Евгений Луценко


Евгений ЛуценкоРодился 10 ноября 1980 года.
Рост - 172.
Вес - 66.
Амплуа - полузащитник.
Гражданство - Украина.

Евгений Луценко начинал заниматься футболом в киевском спорт-интернате (выпускник СДЮШОР «Динамо» Киев), откуда в 1996 году перебрался в футбольную школу бельгийского "Андерлехта". В Бельгии он стал настоящим профессионалом и летом 1999 года подписывает контракт со швейцарской "Лозанной", где уже в первом сезоне ему удалось стать вице-чемпионом и финалистом Кубка Швейцарии. Луценко стал основным игроком команды, но у клуба начались проблемы с финансами. В итоге все закончилось банкротством клуба и Луценко стал свободным агентом. Тут на него и вышли представители итальянского "Ливорно". Евгений очень приглянулся тренеру Дино Дзоффу, который очень хотел видеть у себя украинского центрхава. С ним подписали двухлетний контракт, но у новичка Серии В возникли проблемы с квотой на игроков не из Евросоюза и Луценко оказался в московском "Динамо". Потом травма и его карьера пошла по наклонной, а "Ливорно" уже через пару лет оказался в Серии А.

После московского "Динамо" в футбольной карьере Луценко были выступления за ярославский «Шинник», одесский "Черноморец" и луганскую «Зарю». Защищал цвета молодежной и юношеских сборных Украины. Провел два матча в национальной сборной страны.

Александр Батальский

Родился 28 октября 1986 года.
Рост - 190.
Вес - 82.
Амплуа - нападающий, полузащитник.
Гражданство - Украина.

Ранее выступал за киевский "Арсенал" (2003–2008 гг.) и овидиопольский "Днестр" (2008–2009 гг.). Провел 1 матч за молодежную сборную Украины.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus