9 лютого 2010, 20:11
Міжсезоння, U-21

Крымский подснежник-2010. "Таврия" (дублеры) — "Скиф" 3:1

В Новопавловке Бахчисарайского района на базе спорткомплекса "Скиф" стартовал традиционный зимний футбольный турнир "Крымский подснежник".

В соревнованиях принимают участие восемь команд, которые первоначально разделены на две группы:

группа "А":

"Таврия" (Симферополь, молодежный состав)
ПФК "Севастополь-2"
"Скиф" (Симферополь)
"Химик" (Красноперекопск);

группа "Б":

"Закарпатье" (Ужгород, молодежный состав)
КНЭУ (Симферополь)
"ЮИС-Сервис" (Симферополь)
УОР (Краснолесье).

Победители групп 15 февраля в финале поспорят за главный приз.

Тем временем, состоялись стартовые матчи в группах.

В группе "А" таврийская "молодежка" уверенно справилась со "Скифом" – 3:1.

"Таврия": Гришин, Марченко, Семенов, Бовкун (Чаус 46 (Смигунов 56)), Солнцев, Баринов, Давыдов (Логвиненко 81), Горбатко (Курилов 59), Егоров, Кальченко (Пидченко 46 (Мищенко 77)), Хлань (Михалев 23).

Голы: Егоров 35, 49 (пен.), Приходной 57 - ? 65.

На 35-й минуте красивую многоходовку симферопольцев точным ударом завершил Геннадий Егоров. Он же в дебюте второго тайма (49-я минута) забил второй мяч, реализовал пенальти, заработанный Виктором Горбатко. На 57-й минуте отличился Максим Приходной, которого на рандеву с голкипером хозяев турнира вывел все тот же Егоров. "Скифу" удалось на 65-й минуте провести гол престижа.

Помимо красноперекопца Егорова, хорошее впечатление производят находящиеся в "Таврии" на просмотре вратарь Игорь Гришин из "Днепра-75" (Днепропетровск) и защитник Иван Марченко из "Титана" (Армянск). А вот оборонец Константин Чаус и нападающий Илья Михалев тренерскому тандему нашей "молодежки" Александр Шудрик – Виктор Смигунов не подошли и расположение команды уже покинули.

***

Во втором матче в этой группе ПФК "Севастополь-2" одержал волевую победу над "Химиком" – 4:3.

Положение команд в группе "А" (все провели по 1 игре): "Таврия" (молодежный состав) и ПФК "Севастополь-2" – по 3 очка, "Химик" и "Скиф" – 0.