Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

14 лютого 2010, 18:09
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "Лехия" (Польша) 4:1

"Таврия": Старцев, Маркович, Монахов, Зелди, Герасимюк (Джуричич 60), Галюза, Корнев, Любенович, Гигиадзе (Голайдо 65), Фещук (Платон 70), Ковпак.

"Лехия": Капса, К. Бак (Качмарек 46), Волакьевич (Цвирик 30), Козанс, Кочник (Мисона 46), Сурма (Новак 68), Баджич (Пиетровски 55), Лайзанс (Пятек 68 (Лайзанс 84)), Бузала, Давидовски (Вишневски 68), Лукьяновс (Ковальчик 53).

Голы: Фещук 55, 57; Ковпак 85, Голайдо 90 - Качмарек 89.

Несмотря на полное преимущество симферопольцев, до перерыва счет так и не был открыт (стопроцентные голевые моменты упустили Максим Фещук, Александр Ковпак и Васил Гигиадзе).

В дебюте второго тайма дублем отметился Фещук: на 55-й минуте нападающий метров с десяти замкнул передачу с правого фланга от Олега Герасимюка, а две минуты спустя мастерски пробил с линии штрафной площадки.

На 84-й минуте за опасную игру арбитр из Казахстана удалил с поля польского полузащитника Карола Пятека (с правом замены). А минуту спустя в воротах "Лехии" побывал третий мяч: Ковпак в штрафной соперника откликнулся на гроссмейстерскую передачу Слободана Марковича и головой переправил "круглого" мимо кипера Павела Капсы.

На 89-й минуте полякам удалось огорчить Максима Старцева: Марцин Качмарек реализовал выход один на один с нашим вратарем.

И все-таки последняя результативная точка в матче оказалась за таврийцами: на 90-й минуте Денис Голайдо (к слову, проводивший только первую игру после травмы) с линии вратарской ударом головой замкнул передачу Ильи Галюзы.

Отметим, что за поединком внимательно наблюдал новый наставник сборной Украины Мирон Маркевич.

Сегодня вечером (в 18 часов) по просьбе тренерского штаба "Гелиоса", в последний момент лишившегося спарринг-партнера из Узбекистана, с "солнечными" сыграет резервный состав "Таврии".

Завтра утром наша команда возьмет курс на Симферополь. Стало известно, что из-за неблагоприятных погодных условий "Таврия" отменила недельный учебно-тренировочный сбор в Молдавии. Непосредственно к стартовому поединку весенней части сезона с "Черноморцем" (состоится 28 февраля в Одессе) крымчане будут готовиться на своей базе в Почтовом.

пресс-служба СК "Таврия"


Фоторепортаж
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus