15 лютого 2010, 23:45
Міжсезоння, U-21

Дублеры "Таврии" выиграли "Крымский подснежник-2010"!

Сегодня в финальном матче соревнований подопечные Александра Шудрика со счетом 2:0 обыграли симферопольский "ЮИС-Сервис".

"Таврия": Гришин, Марченко, Бовкун (Калмыков 68), Семенов, Егоров, Солнцев, Давыдов, Горбатко (Курилов 36), Приходной (Кальченко 46), Хлань (Логвиненко 90), Мозной (Смигунов 75).

Голы: Солнцев 1, Мозной 60.

Игра получилась очень жесткой: цвета "ЮИС-Сервис" защищает целая группа игроков, минувшим летом по разным причинам освобожденных из дубля "Таврии", естественно, им очень хотелось доказать свою состоятельность новому тренерскому штабу "молодежки".

Таврийцы повели в счете уже на 1-й минуте: цели достиг дальний "выстрел" Игоря Солнцева (кипер "юис-сервисовцев" Ярослав Бурдейный, как ни старался, до "круглого" не дотянулся) – 1:0.

До перерыва игра проходила на встречных курсах, по-настоящему жарко было у обоих ворот, но еще раз в сетке мяч побывал только во втором тайме. На 60-й минуте отличился Денис Мозной, метров с 12-ти точно замкнувший передачу с правого фланга от Александра Курилова – 2:0.

Как победителям "Крымского подснежника", юным таврийцам вручены специальный кубок и денежный приз.

Подготовку к весенней части сезона таврийская "молодежка" продолжит на клубной базе в Почтовом. На 19 февраля в Алуште на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Спартак" у подопечных Александра Шудрика намечен спарринг с "Титаном" из Армянска (начало игры – в 13 часов).