Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

15 червня 2010, 21:31
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "ЮИС-Сервис" 4:0

Вместо контрольного матча с "Искрой-Сталью" из Рыбницы (из-за визовых проблем вице-чемпионы Молдавии перенесли свой сбор в Крыму на более поздний срок) "Таврия", сегодня в Саках на стадионе "Авангард", провела спарринг с симферопольским "ЮИС-Сервисом", выступающим в чемпионате автономии.

Назвать полноценной игрой этот поединок вряд ли можно: его формат – 4 тайма по 20 минут каждый – больше походил на тренировку, тем более что наставник таврийцев Сергей Пучков то и дел тасовал состав, пробуя футболистов (особенно потенциальных новичков) на разных позициях. Кстати, полку желающих начать новый сезон в составе обладателя Кубка Украины прибыло: в матче с "ЮИС-Сервисом" тренерский штаб "Таврии" просмотрел в деле полузащитников Антона Муховикова из алчевской "Стали" и Олега Гуменюка из одесского "Черноморца", а также нападающего Антона Шиндера из немецкого "Регенсбурга". Из пяти ранее озвученных потенциальных новобранцев на поле вышли вратарь Виталий Постранский, Алексей Курилов и Николай Кашевский (у Олега Ермака и Максима Трусевича – незначительные травмы). Повреждение помешало сыграть и Василу Гигиадзе. По семейным обстоятельствам отсутствовал Антон Монахов.

Описывать перипетии матча смысла нет, отметим, что "Таврия" выиграла – 4:0, забив по мячу в каждом из таймов (Шиндер, Сангаре, Идахор, Муховиков).

"Таврия": Старцев (Постранский 21 (Стойко 41 (Гришин 61))), Сангаре (Маркович 41), Курилов (Джуричич 41), Кашевский (Донец 41), Гуменюк (Коробка 41), Галюза (Луценко 41), Матяж (Корнев 41), Голайдо (Сирота 41), Любенович (Муховиков 41) Ковпак (Фещук 41 (Платон 61)), Шиндер (Идахор 41 (Мельник 61)).

16 июня в Новопавловке на базе СК "Скиф" "Таврия" проведет спарринг с киевской "Оболонью" (начало – в 17 часов).

Антон Муховиков

Родился 20 июня 1984 года в Днепропетровске.
Амплуа - полузащитник.
Гражданство – Украина.
Рост – 175 см, вес – 65 кг.
Воспитанник днепропетровского футбола (ДЮСШ-12, "Днепр", "Днепр-75").
Предыдущие команды: "Борисфен-2" (Борисполь), "Динамо-3" (Киев), "Динамо" (Хмельницкий), "Нистру" (Атаки, Молдавия), "Сталь" (Алчевск).
Лучший бомбардир алчевской "Стали" в сезоне-2009/10 в первенстве первой отечественной лиги (10 мячей).

Олег Гуменюк

Родился 3 мая 1983 года в Одессе.
Амплуа - полузащитник.
Гражданство – Украина.
Рост – 179 см, вес – 66 кг.
Воспитанник одесской ДЮСШ-6.
Предыдущие команды: "Шериф" (Молдавия), "Черноморец" (Одесса).
Пятикратный чемпион Молдавии, обладатель Кубка этой страны. Имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Провел 10 матчей за молодежную сборную Украины.

Антон Шиндер

Родился 13 июня 1987 года в Сумах.
Амплуа - нападающий.
Гражданство – Украина.
Рост – 190 см, вес – 85 кг.
Воспитанник сумского футбола.
Предыдущие команды: "Гройтер Фюрт" (Германия), "Шахтер" (Донецк), "Ален" (Германия), "Регенсбург" (Германия).
Вызывался в молодежную сборную Украины.

пресс-служба СК "Таврия"

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus