Спарринг. "Феникс-Ильичевец" — "Металлург-дубль" (Донецк) 4:1

«Феникс-Ильичёвец»: Тукач, Рябко, Луценко, Брыль, Повелько, Борисюк, Цимбал, Чахотин, Панченко, Акчурин, Блудов.
На замену выходили: Попов, Никонов, Мамонов, Рябцев, Леонов, Геворгян, Ковальски.

«Металлург»: Одольский, Савин, Барановский, Билоус, Костюк, Грищенко, Васютин, Мищенко, Волошинский, Симонян, Дебелко.
На замену выходили: Хамид, Соботюк, Мамутов, Давидчук, Соломка.

Голы: Акчурин 4, Никонов 47, Рябцев 70, Геворгян 86 - Хамид 90.

Игра прошла при преимуществе футболистов «Феникса-Ильичёвца», которые порадовали болельщиков красивой и результативной игрой. Первый мяч был забит уже на четвёртой минуте, когда Ренат Акчурин замкнул передачу с фланга в исполнении Никиты Блудова.

Во второй раз ворота «металлургов» крымчане поразили в дебюте второго тайма. Игорь Никонов после подачи с углового вколотил «снаряд» в сетку.

На 70-й минуте Рябцев продемонстрировал индивидуальное мастерство и в третий раз заставил капитулировать голкипера донетчан.

Довёл счёт до крупного Геворгян, который на 86-й минуте после прострела Николая Рябко, забил четвёртый гол «Феникса-Ильичёвца» в отчётной игре.

Лишь в компенсированной время гостям удалось забить гол престижа. Встречу же со счётом – 4:1 выиграл «Феникс-Ильичёвец».

«Феникс-Ильичёвец» в эти дни продолжает учебно-тренировочный сбор в Феодосии. На 4-е июля запланирована встреча против «Крымтеплицы», которая пройдёт на стадионе им. Шайдерова.