Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

26 жовтня 2010, 22:26
Чемпіонат

Спарринг. "Таврия" — "Дахук" (Иракский Курдистан) 1:0

В рамках подготовки к крымскому дерби (31 октября крымчане сыграют с земляками из Севастополя) "Таврия" провела спарринг с чемпионом Ирака — командой «Дахук» из одноименного города на севере Ирака.

Футбольный клуб Дахук (Ирак) на сборах в Крыму
© duhoksportclub.com

Контрольный матч закончился минимальной победой симферопольцев - 1:0. Кстати, чемпион Ирака приехал в Крым по личной просьбе президента «Таврии» Сергея Куницына. «Дахук» запланировал в Крыму ряд спаррингов. Так, курды уже сыграли с любительским коллективом «Гвардеец» (Гвардейское), занимающим 2-е место в первенстве Крыма — матч закончился разгромной победой «Дахука» 5:0. Завтра, 27 октября, у курдов запланирован очередной спарринг — с «Крымтеплицей» (Молодежное) (15:00, спорткомплекс «Скиф»).

Справка:

Футбольный клуб «Дахук» основан в 1970 году. Выступает в северном дивизионе Премьер-лиги Ирака и считается одной из самых успешных команд в Иракском чемпионате. В сезоне 2009/2010 гг. «горные ястребы» (прозвище «Дахука») впервые в своей истории стали чемпионами Ирака — в финальном матче против «Талабы», за восемь минут до окончания поединка, полузащитник «Дахука» Халид Мушир забил решающий гол.

Футбольный клуб Дахук (Ирак) на сборах в Крыму- чемпион Ирака

В арабской Лиге Чемпионов заняли 4 место.

tavriya.com.ua

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus