Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

5 листопада 2010, 17:58
1 ліга

Иван Марущак: "Ведем переговоры почти с десятью именитыми футболистами"

Новый-старый наставник крымской команды Иван Марущак снова возглавил "Феникс-Ильичевец", который оказался в шаге от исчезновения. Сейчас главная задача - дождаться зимы, когда едва ли не всё должно поменяться в клубе.

- Иван Петрович, после игры со "Львовом" вы сказали, что в клубе всё развалилось. Насколько меняется ситуация сейчас?

- С каждым днем все постепенно меняется к лучшему. И в настоящее время основная проблема в том, что мы не можем заявить никого из футболистов - тяжело сейчас найти украинских игроков, которые не были заигранными за ту или иную команду на протяжении последних трех месяцев. Поэтому у нас сейчас выступают бывшие администраторы разных команд, детские тренера. Остались две игры до зимнего перерыва, и мы все понимаем, что нужно отбегать, вытерпеть, а дальше уже будем готовиться к весенней части чемпионата.

- Хватит ли сил игрокам, которые находятся в вашем распоряжении, достойно закончить первый круг чемпионата?

- Сложно сказать... Если объективно, то сил у них практически нет. Есть эмоции и большое желание, поэтому в двух следующих играх буду ожидать от игроков лишь раскрытия их внутренних резервов, второго дыхания, силы. Возможно, на эмоциях нам и удастся достойно сыграть.

- В субботу вас ждет встреча со "Звездой". Можно ли говорить о задаче взять очки в этой встрече? Или у вас сейчас одна задача - продержаться?

- Задача будет как раз набирать очки, тем более в борьбе с непосредственным конкурентом - "Звездой". Мы оказались в такой ситуации, что нужно на каждую игру выходить, как на последний бой. Доигрывать мы не будем, готовимся к борьбе, несмотря на все трудности. Это будет психологическое испытание для "Феникса".

- Если в игре против запорожского "Металлурга" на Кубок страны были, по вашим словам, эмоции, то стало ли поражение от "Львова" показателем реальных возможностей нынешнего "Феникса"?

- Про уровень "Феникса" в настоящее время и говорить не хочется. Потому что на данном этапе его как такового нет. Против "Металлурга" действительно были именно эмоции, ведь даже группа здоровья будет играть с рвением, ведь все мы - живые люди. Кроме того, команда Премьер-лиги стала для игроков серьезным раздражителем. А в игре против "Львова" нам еще более-менее удавалось играть в первом тайме, а во второй сорокапятиминутке у нас практически шансов не было. Поверьте, уровень "Львова" намного выше уровня нашей команды, да и многих других команд в первенстве. В целом, результат во Львове объективен, хотя, может, наиграли мы и не на 6:1...

- Планируете ли вы зимой оставить в команде ее нынешних игроков?

- Сейчас ведутся переговоры почти с десятью именитыми кандидатами, которых мы хотим зимой видеть у нас в команде. Всё будет меняться полностью: от игроков до общей структуры клуба. Хотя, некоторые вещи меняются уже сейчас. У нынешних же футболистов есть еще весомый шанс заявить о себе, чтобы потом продолжить сотрудничество с нами. Таким образом, две недели, которые мы работаем с командой, используем для того, чтобы присмотреться друг к другу и понять, насколько интересно нам будет и в дальнейшем заниматься общим делом.

"Украинский футбол"
перевод с украинского - tavriya.com.ua

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus