29 січня 2011, 21:28
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "Кеннам" 2:0

В рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье "Таврия" провела сегодня спарринг с южнокорейским "Кеннамом", шестой командой своей страны по итогам последнего чемпионата. Со счетом 2:0 победу одержали крымчане, - сообщает клубная пресс-служба.

Эксперименты, похоже, закончились: в отличие от предыдущих спаррингов, на матч с "Кеннамом" Валерий Петров выставил состав, максимально приближенный к основному.

"Таврия": Кахриман, Галюза, Джуричич, Монахов (Опарин 80), Маркович (Донец 18), Гогич, Любенович (Причиненко 72), Джеферсон (Корнев 68), Коробка, Идахор, Шиндер (Фещук 46).

Игра получилась боевой: достаточно сказать, что арбитр удалил с поля четверых игроков (по два с каждой стороны), по предварительной договоренности – с правом замены. У "Таврии" за излишнюю горячность пострадали Слободан Маркович (18-я минута) и Антон Монахов (80-я).

Симферопольцы выглядели предпочтительнее, и после серии нереализованных голевых моментов (Антон Шиндер, Лаки Идахор, Владимир Коробка) в концовке первого тайма вполне логично открыли счет. На 40-й минуте Монахов совершил слаломный проход через все поле (в стиле знаменитого Франца Беккенбауэра) и перед штрафной соперника выложил мяч под удар Джеферсону – бразилец по-бильярдному поразил левую "шестерку" – 1:0.

Повторно ворота "Кеннама" таврийцы взяли на 67-й минуте. Идахор великолепной передачей вывел Желько Любеновича один на один с корейским вратарем – и тот вынужден был нарушить правила. Лаки уверенно реализовал пенальти – 2:0.

Могли крымчане довести счет и до разгромного. После "выстрела" Максима Фещука буквально с ленточки пустых ворот мяч вынес защитник "Кеннама". Тот же Фещук дважды опасно исполнял штрафные удары. Хороший момент упустил Идахор…

31 января "Таврия" проведет спарринг с лидером чемпионата Македонии "Шкендией".