19 червня 2011, 14:43
Міжсезоння, U-21

Спарринг. "Таврия" (молодежный состав) — "Гвардеец" 2:1

Сегодня молодежный состав "Таврии" на стадионе "Фиолент" провел спарринг с лидером чемпионата Крыма – "Гвардейцем" из Гвардейского. Матч завершился волевой победой таврийцев – 2:1, - сообщает пресс-служба симферопольского клуба.

"Таврия": Мельниченко (Леванидов 46), Матвиенко, Розум (Кпакор 46), Марченко, Смигунов, Горбатко, Пелюшенко, Баринов (Гогичаишвили 58 (Гончаренко 85)), Исаев (Юсуф 41), Степанюк, Приходной (Павленко 44).

Равной игра была только в первом тайме. "Гвардейцу" удалось открыть счет: на 30-й минуте опытнейший Игорь Мельник реализовал выход один на один с кипером симферопольцев Владимиром Мельниченко. Впрочем, еще до перерыва подопечным Александра Шудрика и Анатолия Сыроватского удалось отыграться: на 39-й минуте Руслан Степанюк точным ударом головой с пяти метров замкнул фланговую передачу Виктора Горбатко.

Победный же мяч симферопольцы провели уже во втором тайме, когда их преимущество было подавляющим: на 67-й минуте бильярдным "выстрелом" в правую "шестерку" метров с 18-ти отличился находящийся на просмотре нигериец Кевин Кпакор.

Следующий спарринг у молодежного состава "Таврии" запланирован на пятницу, 24 июня: в Куйбышево Бахчисарайского района наша команда сыграет с ровесниками из луганской "Зари".