Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

23 листопада 2011, 17:08
Міжсезоння

«Таврия» продлила контракты с Коробкой и Погорельцевым

По инициативе почетного президента "Таврии" Сергея Куницына сегодня были продлены контракты на два года с молодыми перспективными футболистами нашей команды – защитником Ролланом Погорельцевым и нападающим Владимиром Коробкой.

Также Сергей Куницын в интервью клубной пресс-службе прокомментировал последние кадровые изменения в команде, в частности, расставание с ветеранами команды.

— Процесс смены поколений всегда очень болезненный. Чисто по-человечески тяжело прощаться с ветеранами, которые на протяжении долгих лет верой и правдой служили команде, приумножали ее славные достижения. В ноябре "Таврия" рассталась с целой группой футболистов, еще недавно определявших игровой почерк команды. Увы, время неумолимо. Хотя буду откровенен: считаю, не все из них исчерпали себя в "Таврии". Уверен, и Антон Монахов, и Лаки Идахор, и Андрей Корнев еще могли бы принести немало пользы нашей команде. Однако эти ребята перестали вписываться в игровую модель Семена Альтмана. Главный тренер в первую очередь отвечает за результат, поэтому руководство клуба не имело права навязывать ему свое мнение относительно комплектации команды. Мы пошли навстречу игрокам, у которых в конце года истекали контракты и на которых больше не рассчитывал Семен Иосифович, и предоставили им больше времени для поиска новых коллективов. Не сомневаюсь, наши ветераны окажутся востребованы в командах элитного дивизиона и еще не один год будут радовать своей игрой болельщиков. С ребятами мы расстались друзьями. Была идея устроить им торжественные проводы в перерыве матча с "Волынью". Игроки получили персональные приглашения, но, к сожалению, поскольку разъехались они по разным городам и странам и сейчас занимаются дальнейшим трудоустройством, не сумели прибыть на прощание с болельщиками. Хотя все они с теплотой отзываются о годах, проведенных в "Таврии", заверяют, что навсегда сохранят в своих сердцах самые искренние воспоминания о Симферополе, клубе, его болельщиках.

Хочу сказать, что до зимнего антракта кадровых изменений в "Таврии" больше не будет. Перед командой стоит задача набрать в оставшихся трех матчах осенней части сезона как можно больше очков, чтобы с хорошим настроением и на достойном месте в турнирной таблице уйти в отпуск. Зимой мы постараемся серьезно укрепиться, а весной решить главную задачу сезона — завоевать путевку в еврокубковый турнир.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus