18 січня 2012, 19:24
Міжсезоння, U-21

Спарринг молодежных составов. "Таврия" — "Ильичевец" 1:3 (видео)

Сегодня таврийская "молодежка" в Новопавловке провела спарринг с ровесниками из "Ильичевца" и уступила им со счетом 1:3, - сообщает пресс-служба "Таврии".

"Таврия": Иваненко (Юдин 46), Северенчук, Рудюк, Исаев, Лях, Ермаков (Ключко 46), Павленко (Дмитриев 46), Гогичаишвили (Комлев 46), Ахраров, Мельник (Радимов 46), Приходной (Калюжный 46).

"Ильичевец": Хоменко, Цюпа, Ключик, Терехов (Борисов 64), Худченко, Буравлев (Ушаков 46), Лубашев (Приходько 55), Мешнев (Лучик 46), Губанов, Добранский (Мороз 72), Юрченко.

Необходимо отметить, что поединок прошел в очень непростых погодных условиях: практически все 90 минут, не переставая, сыпал очень плотный снег.

Мариупольцы, со старта завладевшие инициативой, открыли счет уже на 16-й минуте: Евгений Буравлев после фланговой передачи и серии рикошетов с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку — 0:1.

Таврийцы ответили несколькими опасными контратаками. Могли забивать Сергей Мельник, Максим Приходной, а Дмитрий Ермаков и вовсе умудрился с двух метров не попасть в пустые ворота.

Тем не менее, на 28-й минуте симферопольцы отыгрались: прекрасный удар под перекладину из центра штрафной нанес Приходной — 1:1.

Однако перед самым перерывом (на 45-й минуте) мариупольцы вновь вышли вперед: воспользовавшись несогласованными действиями вратаря и защитников "Таврии", Буравлев оформил дубль — 1:2.

Во втором тайме больше атаковала наша команда, но прекрасно действовал на линии ворот голкипер "Ильичевца" Ярослав Хоменко.

А незадолго до финального свистка (на 88-й минуте) азовцы поймали "Таврию" на контратаке — Виталий Юрченко метров с 10-ти мастерски замкнул передачу с левого фланга — 1:3.

На 21 января (суббота) у таврийской "молодежки" запланирован спарринг с нашей первой командой (о времени начала матча будет сообщено дополнительно).

0:1 - Буравлев, 16 минута

1:1 - Приходной, 28 минута

1:2 - Буравлев, 45 минута

1:3 - Юрченко, 88 минута