Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

15 лютого 2012, 13:37
Інтерв'ю, Міжсезоння

Анис Буссаиди: "Занимаюсь по индивидуальной программе"

Новичок «Таврии» Анис Буссаиди за последние годы добился немалых успехов. В 2010 году в составе австрийского «Ред Булла» он стал чемпионом Австрии, в 2011 году играл в составе греческого ПАОКа, который добрался до 1/16 финала Лиги Европы. В январе текущего года Буссаиди защищал цвета своей национальной сборной на Кубке Африки и лишь недавно присоединился к «Таврии» на турецком сборе. Первый вопрос, который клубная пресс-служба адресовала 30-летнему защитнику, касался игры его сборной Туниса против Ганы в четвертьфинале Кубка Африки, в котором команда Буссаиди проиграла в дополнительное время (1:2).

- Мы достаточно удачно провели матчи группового турнира и вышли в четвертьфинал. Вся страна была уверена в том, что мы сможем пройти в следующий раунд. Матч против Ганы мы провели, считаю, хорошо, но ошибка, которую допустил вратарь, привела к решающему голу в наши ворота. Конечно, обидно было покидать турнир. Пройди мы Гану, вполне могли бы рассчитывать на победу в Кубке Африки. Несмотря на это, вся страна довольна, что у нас хорошая команда.

- После этого думали, кому достанется Кубок?

- Самая сильная команда в Африке и по подбору футболистов и по уровню игры – сборная Кот-д’Ивуара. Казалось, что Кубок достанется именно ей.

- Какие впечатления от финала?

- Считали, что в решающем матче за Кубок Африки сыграет Гана, но вместо неё там оказалась Замбия. Это команда показала сильный коллективный футбол, боролась до последней минуты. Послематчевые пенальти – это, конечно, лотерея, и здесь больше повезло Замбии.

- Вы пока не принимаете участия в общих тренировках и контрольных играх команды. С чем это связано?

- В игре против Ганы я получил микроповреждение. Тренерский штаб принял решение не рисковать моим здоровьем. Чтобы к сезону подойти со стопроцентной готовностью я пока занимаюсь по индивидуальной программе. Совершаю пробежки, каждый день занимаюсь на велосипеде, плаваю в бассейне. Жду разрешения доктора, чтобы принимать участие в тренировках и матчах команды.

- Игру с «Лудогорцем» видели?

- Да. Сейчас в команде много новых футболистов. Им ещё необходимо время, чтобы сыграться. Думаю, со временем мы сможем играть лучше.

- Анис, известно, что у вас жена украинка…

- Супруга сейчас отдыхает у моих родителей в Тунисе. Когда вернёмся со сборов, переедет с детьми ко мне в Симферополь. Она давно хотела, чтобы я играл в Украине. Рад, что это случилось.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus