3 лютого 2007, 20:43
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" - "Смедерево" 1:1

В проведение очередного спарринга "Таврии" на кипрском сборе вмешалась резко ухудшившиеся погодные условия. Проливной дождь в Ларнаке не позволил провести там запланированную на 15 часов встречу с чешским "Пршибрамом", а вот в Айа-Напе крымчане двумя составами сыграли с сербским клубом "Смедерево", занимающего в национальном чемпионате 9-е место.

"Таврия" (первый тайм): Бандура, Линев, Вейкутис, Цилиншек, Голайдо, Иванов, Розгон, Кузнецов, Любенович, Зборовский, Идахор.

На 42-й минуте Розгон нарушил правила в своей штрафной и сербы реализовали пенальти. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Смедерево".
На 2-й тайм Михаил Фоменко выставил основной состав.

"Таврия" (второй тайм): Тодич, Першин, Омоко, Зельмикас, Снытко, Галюза, Василяускас, Эдмар, Йокшас, Ковпак, Гоменюк.

Крымчане сравняли счет уже спустя 7 минут. Першин умело исполнил штрафной, а к отскочившему от вратаря мячу первым подоспел Ковпак. После забитого гола таврийцы продолжили штурм ворот "Смедерево", но изменить счет так и не смогли.

Заключительный спарринг "Таврии" на Кипре запланирован на 8 февраля.