2 березня 2012, 16:50

Дублеры. 21 тур. "Таврия" — "Металлург" (Донецк) 4:1 (видео)

2 марта 2011 г. Почтовое (УТБ "Таврия"). 15:00.

Арбитр - Юрий Мосейчук (Черновцы).
Ассистенты арбитра: Игорь Алехин (Симферополь), Сергей Ковальских (Симферополь).
Инспектор ФФУ - Виктор Бессмертный (Кировоград).

"Таврия": Ситало, Алию, Погорельцев, Алими (Лях 21), Чаргазия, Платон (Приходной 80), Причиненко, Павленко (Исаев 58), Матвиенко, Фещук (Мельник 46), Афолаби (Калюжный 86).
Запасные: Юдин, Ахраров.

"Металлург": Пеньков, Билоус, Подколзин, Тимофиенко, Трояновский (Павлюк 74), Нестеренко, Мамутов (Ателькин 85), Квашук (Задерака 84), Хамид, Слободяк (Дебелко 62), Соломка (Красов 46).
Запасные: Клепко, Ефимчук.

Голы: Афолаби 11, 44; Фещук 42, Мельник 89 - Нестеренко 31 (пен.).
Предупреждения: Афолаби 26, Платон 27, Чаргазия 30, Мельник 89 - Слободяк 10, Нестеренко 90+2.

"Дубль" Афолаби приносит победу таврийской молодежке

Стартовый состав молодежки "Таврии" заметно усилился по сравнению с первой половиной первенства. Что, собственно, и подтвердил ход поединка - симферопольцы очень уверенно переиграли молодежь донецкого "Металлурга" - 4:1.

Счет в матче первыми открыли симферопольцы - Афолаби с 7-ми метров в касание переправляет мяч в ворота после передачи Максима Фещука. Стоит отметить, что Фещук и Афолаби были очень активны в этой игре.

На 31-й минуте Илья Чаргазия сфолил в своей штрафной на Соломке и арбитр назначин пенальти, который четко реализовал Нестеренко - 1:1.

Достаточно быстро симферопольцы снова выходят вперед, благодаря усилиям Фещука и Афолаби: сначала Максим удачно играет на добивании после удара Афолаби, а затем сам Афолаби, после навеса Максима, головой оформляет "дубль" - 3:1!

На второй тайм вместо Фещука вышел Мельник. Симферопольцы продолжили владеть инициативой: всё так же был активен Афолаби, несколько раз опасно пробивали Причиненко и Лях.

Футболисты "Металлурга" тоже пытались атаковать, но защита "Таврии" действовала слаженно, ловя дончан искусственными офсайдами.

На 89-й минуте Сергей Мельник выходит один на один с вратарем, обыгрывает его и отправляет мяч в пустые ворота, ставя жирную точку в этом матче - 4:1!