7 лютого 2007, 15:21
Міжсезоння

«Крымский подснежник-2007». "Таврия" (дубль) - "Кривбасс" (дубль) 0:3

Во вторник на проходящем в Алуште турнире "Крымский подснежник" были сыграны поединки 2-го тура.

В матче дублирующих составов "Таврии" и "Кривбасса" успех праздновали криворожцы – 3:0.

В первом тайме симферопольская молодежь (большинству игроков по 16-17 лет) имела заметное преимущество над соперником. Дважды был близок к цели Василий Белевцев: в одном случае мяч после его удара угодил в штангу, в другом юный форвард, обыграв вратаря, пробил мимо пустых ворот.

А вот находящийся в "Таврии" на просмотре экс-кипер луганской "Зари" Дмитрий Козаченко (он, по всей видимости, отправится на турецкий сбор с "основой" крымчан) практически остался без работы. После перерыва, когда Валерий Петров провел ряд ключевых замен, уже дублеры "Кривбасса" диктовали условия игры. Первый мяч симферопольцы пропустили на 52-й минуте после ошибки вратаря Ивана Нижникова, еще два – уже в компенсированное арбитром время (один из них после удара с 35-ти метров).

"Таврия" (дубль): Козаченко (Нижников, 46), Тахтаров (Марчуков, 46), Семенов (Михайлевский, 75), Пруткун (Кулешин, 68), Солнцев, Выгоняйло (Повальчук, 60), Курилов (Бушуев, 55), Дмитриев, Хаблов, Белевцев (Боев, 57), Серый.

Во втором матче дня "Феникс-Ильичевец" из села Калинина Красногвардейского района уступил дублю "Зари" – 1:2.

Положение команд:

"Кривбасс" (дубль) и "Заря" (дубль) – по 6 очков (после 2 игр),
"Феникс-Ильичевец" и "Химик" (Красноперекопск) – 0 (1),
"Таврия" (дубль) – 0 (2).

Матчи 3-го тура состоятся 8 февраля. Дублеры "Таврии" в этот день сыграют с "Химиком".