Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

7 березня 2012, 21:27
Чемпіонат, Інтерв'ю

Дмитрий Селюк: "Борис Воскресенский порочит всю футбольную власть"

Сегодня в средствах массовой информации вице-президент и председатель комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Федерации футбола Украины Борис Воскресенский высказывал свою позицию в отношении матча 21-го тура премьер-лиги между симферопольской “Таврией” и донецким “Металлургом”. Прокомментировать его слова сайт tavriya.eu попросил вице-президента “Таврии” Дмитрия Селюка.

- Для меня выглядит странной позиция Воскресенского, который набирается наглости вообще комментировать эту проблему. Мне странно, что такие личности, как он, работают в украинском футболе. Только человек вообще не имеющий совести, такой как Воскресенский, может говорить о техническом поражении для "Таврии" за неготовность футбольного поля.

У меня встречный вопрос, пусть он объяснит, как он принял поле перед матчем ФК "Львов" - "Металлист" и чем руководствовался? Могу предложить варианты ответов, как в игре "Кто хочет стать миллионером?": а) взял взятку; б) получил указание от вышестоящего человека; в) профнепригоден. Какой ответ он выберет? Когда люди, которые заляпаны в подобных вещах говорят о техническом поражении и хотят, чтобы в Регламенте было много пунктов, позволяющих за подобное отбирать у команд очки, тогда это порождает коррупцию.

Также хочу заметить, как председатель комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований, Воскресенский, как это не парадоксально, принимает ужасные поля, как в уже упомянутом матче львовян с харьковчанами и позволяет себе до вынесения вердикта дисциплинарным комитетом премьер-лиги, высказываться за техническое поражение для "Таврии". Думаю все согласятся, что с точки зрения любой профессии подобное поведение неэтично.

Считаю, что господина Воскресенского надо отстранить от занимаемой должности, так как он совершенный непрофессионал в тех вещах, которыми занимается. У меня создаётся впечатление, что некоторые личности вообще заблудились и не понимают, чем занимаются и где находятся. Хочу обратиться к президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису, чтобы он отстранил от работы такого "профессионала" как Воскресенский, который порочит всю футбольную власть.

Мне наплевать, что говорит Воскресенский. Кто бы что ни говорил я доведу решение о переигровке матча до конца. Неправомочно отбирать у команды очки за неподготовку поля. Пусть позвонят в любую страну мира и поинтересуются. Подобного близко нигде нет и не может быть. Я в целом за то, чтобы данный пункт исключить из Регламента, поскольку он нелигитимен. Ещё раз хотел бы сказать о том, что в проведении любых соревнований важен спортивный принцип.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus