Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

14 березня 2012, 16:06
Інтерв'ю, Міжсезоння

Дмитрий Селюк: "Мы подписали молодого игрока сборной Италии"

Вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк прокомментировал для tavriya.eu матч симферопольской команды во Львове и рассказал о новом трансфере.

- Дмитрий Дмитриевич, чем вам запомнился выездной матч «Таврии» против львовских «Карпат»?

- Хотел бы поблагодарить ребят за то, что они смогли переломить ход неудачно складывавшейся игры и завоевали важные три очка. Хотя первым таймом я остался недоволен. Впрочем, на это были как субъективные так и объективные причины. В первом тайме команде было необходимо время, чтобы адаптироваться, учитывая отменённый матч с «Металлургом». В связи с этим игра в первые сорок пять минут была невыразительной. Но после того, как футболисты поймали нужный игровой ритм, они смогли переломить ход неудачно складывавшегося поединка и выиграли встречу. Это очень важно с психологической точки зрения, так как на протяжении недели футболисты были под прессом из-за отмены матча с «Металлургом». Отмечу, что «Карпаты» очень сильный коллектив и сможет в дальнейшем отобрать очки у всех наших конкурентов.

- В межсезонье вы говорили о том, что хотели подписать европейского футболиста. Что известно по этому вопросу?

- Да, это действительно так. Причём некоторые средства массовой информации разрекламировали это как «трансферную бомбу». Но это не бомба, а нормальный добротный футболист. Мы действительно подписали игрока из европейского чемпионата, но пока сообщить его имя я не могу. Играть за «Таврию» он сможет с 1-го июля 2012 года. Это молодой футболист до 21 года, который начиная с 16-ти лет выступает за сборную Италии. После Лукарелли, который играл в донецком "Шахтёре", это второй представитель этой страны за всю историю украинского футбола, тем более выступающий за сборную. Я рад этому контракту и надеюсь, что этим трансфером мы будем способствовать тому, чтобы итальянские игроки приходили в украинский чемпионат. Конечно, наверное, я разочаровал часть своих «доброжелателей» тем, что этот игрок не из Мальты или Люксембурга, но еще не вечер.

- Уже известно, где состоится домашний матч «Таврии» против киевского «Арсенала»?

- Надеюсь, что эта игра состоится, но, как и перед матчем с донецким «Металлургом», за подготовку поля и условий для проведения матча отвечаю не я. У нас есть большой коллектив от генерального директора до других работников клуба, которые отвечают за этот вопрос. Будем надеяться, что никакая форс-мажорная обстановка не сорвёт проведение матча, а трудолюбие наших работников поможет газону на Республиканском стадионе «Локомотив» приобрести достойный вид.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus