Дублеры. 23 тур. "Таврия" — "Арсенал" 3:0 (видео)

16 марта 2012 г. Почтовое (УТБ "Таврия"). 15:00.

Ассистенты арбитра: Владимир Володин (Херсон), Владимир Высоцкий (Запорожье).

"Таврия": Стойко, Алию, Погорельцев, Алими, Путраш (Павленко 46), Лях, Матвиенко, Причиненко, Платон (Калюжный 84 (Мельник 90+1)), Приходной (Мосендз 65), Афолаби.

"Арсенал": Чангелия, Черномаз (Притыковский 83), Черненко, Бушман (Деревяго 76), Сахнюк (Чередниченко 54), Фабунми (Краевой 54), Мепория (Герасимов 83), Шабанов, Мостовой, Василенко, Вечурко.
Старший тренер - Тарас Кучер.

Голы: Афолаби 39, Платон 46, 50.
Предупреждения: Матвиенко 54, Приходной 56, Алию 76, Причиненко 88.

Свое ощутимое преимущество симферопольцы реализовали в концовке первого тайма. На 39-й минуте после подачи углового Дмитрием Ляхом ошибся на выходе голкипер "канониров" Владислав Чангелия, и Абдулвахид Афолаби ударом головой с линии вратарской площадки переправил мяч в сетку – 1:0.

В дебюте второго тайма дублем отметился Руслан Платон. На 46-й минуте, получив передачу от Станислава Причиненко, опытнейший нападающий чуть ли не от центра поля убежал на "свидание" с голкипером гостей и хладнокровно его переиграл – 2:0. А спустя пять минут Руслан откликнулся на фланговый прострел Афолаби и метров с восьми повторно поразил ворота – 3:0.

Симферопольцы вполне могли довести счет и до неприличного, но два супермомента не использовал Афолаби: сначала юный нигериец не сумел переиграть в очной дуэли голкипера, а затем угодил мячом в штангу.

Отметим, что во втором тайме киевляне неплохо действовали на контратаках, и пару раз "Таврию" выручил Дмитрий Стойко.