1 мая 2012 г. Симферополь (стадион "Фиолент"). 16:00. 600 зрителей. +32°.

Ассистенты арбитра: Эдуард Курцеба (Одесса), Денис Шудрик (Симферополь).

"Таврия": Ситало, Чаргазия, Погорельцев, Алими, Матвиенко, Калиниченко (Лях 46), Причиненко (Павленко 46), Нэ, Коробка (Калюжный 55), Афолаби (Мельник 83), Приходной.

"Ворскла": Лавренюк, Пердута, Ткачук, Ильчиш (Песков 90), Бацула, Вовкодав, Рябушко, Козак (Кравченко 63), Ченбай, Вовченко (Радченко 85), Баранник (Марусич 46).
Главный тренер - Сергей Свистун.

Голы: Калиниченко 27, Афолаби 67 - Ченбай 19, Баранник 29, Вовченко 39 (пен.).
Предупреждения: Чаргазия 33, Матвиенко 38, Приходной 58 - Козак 15, Ильчиш 35, Ченбай 64.

Поражение в заключительном домашнем матче сезона

Если таврийцы получили в этом матче усиление в лице ряда игроков первой команды (в том числе таких "зубров", как Максим Калиниченко и Марко Нэ), то гости выпустили на поле по-настоящему молодежный состав (исключением стал лишь голкипер Максим Лавренюк, хорошо знакомый симферопольским болельщикам по выступлениям за канувший в вечность ФК "ИгроСервис").

Валерий Петров и Сергей Куницын на матче молодежных составов Таврии и Ворсклы

Ворскляне начали поединок более агрессивно, и после пристрелочных ударов Никиты Вовченко и Сергея Вовкодава на 19-й минуте открыли счет: Сергей Ченбай оказался первым на мяче после подачи углового, и метров с 14-ти пробил без шансов для таврийского кипера Сергея Ситало – 0:1.

Ильчиш против Коробки

Симферопольцы отыгрались на 27-й минуте: Калиниченко, откликнувшись на передачу Абдулвахида Афолаби, несильно, но точно пробил из центра штрафной площадки – 1:1.

Афолаби

Но, как говорится, недолго музыка играла: и минуты не прошло, как полтавчанин Олег Баранник, воспользовавшись провалом обороны нашей команды, с острого угла повторно поразил ворота Ситало – 1:2.

Станислав Причиненко

А десять минут спустя гости заработали пенальти (ошибку допустил Дмитрий Матвиенко), и Вовченко с "точки" переиграл Ситало – 1:3.

Бацула пробивает штрафной

Во втором тайме игра проходила практически без моментов, тем не менее, на 67-й минуте "Таврии" удалось один мяч отквитать: после подачи углового Афолаби с пары метров "расстрелял" ворота Лавренюка – 2:3. Но на большее хозяева не сподобились.