9 травня 2012, 14:55
U-21

Дублеры. 30 тур. "Динамо" — "Таврия" 4:0 (видео)

9 мая 2012 г. Киев (стадион "Динамо им. Валерия Лобановского"). 13:00. 700 зрителей. +12°.

Арбитр - Виталий Романов (Днепропетровск).
Ассистенты арбитра: Владимир Топиха (Киев), Анатолий Дудчик (Чернигов).
Инспектор ФФУ - Юрий Скорейко (Черновцы).

"Динамо": Кичак (Бущан 46), Трубочкин (Парцвания 46), Лухтанов, Ягодинскис, Черноморец, Карп (Рыбалка 68), Цибульник (Братков 61), Калитвинцев, Лазарович (Панфилов 46), Кравец, Хлебас.
Главный тренер - Александр Хацкевич.

"Таврия": Ситало, Алию, Погорельцев, Матвиенко, Коробка Путраш (Ермаков 46), Причиненко (Гогичаишвили 46), Павленко, Лях, Калюжный (Мосендз 71), Мельник.
Главный тренер - Пьер-Андре Шурман.

Голы: Кравец 16, Хлебас 49, Панфилов 89, 90+2.
Матвиенко на 90+5 минуте не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждения: Цибульник 6 - Коробка 79.

Юная динамовская смена (середняк первенства) открыла счет на 16-й минуте: ворвавшись по правому флангу в штрафную нашей команды, Артем Кравец неотразимо пробил в дальний угол – 0:1.

До перерыва таврийцы так не сумели создать что-либо вразумительное у чужих ворот, а вот кипер крымчан Сергей Ситало несколько раз выручил партнеров от верных голов (не использовали свои моменты Роман Лазарович, Владислав Калитвинцев и Дмитрий Хлебас).

В дебюте второго тайма (на 49-й минуте) хозяевам таки удалось удвоить свое преимущество: классный удар с линии штрафной площадки удался Хлебасу – Ситало до мяча дотянулся, но отбить его не сумел – 0:2.

У "Таврии" во второй половине встречи очень старался Владимир Коробка, в частности, он неплохо исполнял штрафные удары (дважды динамовцев выручил кипер Георгий Бущан).

Хотя хозяева продолжали играть острее, и в концовке матча довели дело до разгрома. Дубль в свой актив записал вышедший на замену Вячеслав Панфилов, на 89-й минуте здорово выстреливший из-за пределов штрафной, а уже на второй компенсированной минуте реализовавший выход один на один с Ситало – 0:4.

Перед самым финальным свистком симферопольцы могли провести хотя бы гол престижа, но Дмитрий Матвиенко не реализовал пенальти, заработанный Борисом Гогичаишвили.