Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

5 серпня 2012, 23:45
Інтерв'ю

Дмитрий Селюк: "Выражаю соболезнования Виталию Кличко за то, что он взял Куницына в свою партию"

В сегодняшнем выпуске программы "ПРОФутбол" на телеканале 2+2 бывший вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк прокомментировал процессы, которые сегодня происходят в "Таврии".

Dmitry Seluk

- Дмитрий Дмитриевич, из ваших футболистов против "Карпат" играли только два человека - Буссаиди (которого заменили после первого тайма) и Гомес. А с остальными что? Они неквалифицированные?

- Они-то как раз квалифицированные, дело в другом... Вот сейчас ваши эксперты сказали, что "Карпаты" молодцы, они собрались все вместе и дружным коллективом посидели, обговорили определенные моменты. Что же происходит в "Таврии" (а в "Таврии" наоборот) - за два дня до матча выступает Куницын по телевидению и говорит: "У нас нет доверия к футболистам Селюка, нам надо их всех убирать". Хотите убирать - вопросов нет - возьмите разорвите контракты. Никаких проблем. Но, когда футболисты в команде, говорить о том, что у нас нет доверия к ним и не брать их в числе 18-ти - смешно. Особенно учитывая то, какие были новые приобретения в клубе.

- Может вас подозревают в нечистоплотности?

- Мне даже странна эта позиция, учитывая то, что я был в очень товарищеских отношениях с Лужным. Почему я говорю слово "был"? Потому что, если он думает, что я способен сказать футболистам, чтобы они "сливали", чтобы "Таврия" проигрывала и т.д. и т.п., то мы уже не можем быть товарищами. Какой в этом смысл? Мне, наоборот, неприятно то, что происходит в "Таврии". И если ещё два месяца назад "Таврию" боялись, то сейчас "Таврия" выглядит, как сладкий пирожок для многих клубов.

- Когда вы пришли в команду вы точно так же большую группу футболистов отчислили. Сейчас происходит то же самое...

- Хочу заметить, что было не точно так же. С футболистами, которые не подходили клубу, были проведены беседы и перед тем, как они ставили подписи при разрыве контракта, им были выплачены все деньги. Что происходит сегодня - несколько человек уже просто отчислили и никто никаких денег им не выплачивает. Вы прекрасно знаете про Семена Иосифовича Альтмана, весь его тренерский штаб; уволили швейцарцев и голландца (бывший тренерский штаб "молодежки", - прим. tavriya.com.ua). Их просто выгнали и даже досвидания не сказали. Кстати, хочу заметить, что один из них вошел в тренерский штаб ван Гааля в сборной Голландии, то есть в сборной Голландии он востребован, а в "Таврии" он не востребован. Почему? Потому что, когда Лужный пришел, ему Куницын напел "разные песни" и ровно на следующий день их всех уволили. Хотя бы обратили на них внимание, посмотрели на их профессиональные качества. Но никто на них не смотрел, а взяли и выгнали. Причем, хочу заметить, ни копейки не заплатив... Все необходимые бумаги сейчас находятся у адвокатов и скоро начнутся процессы.

- Поведение арбитра в матче "Карпаты" - "Таврия" вас, скажем так (завуалировано), не удивило?

- Знаете, меня как раз не удивило. Как говорится, "не мытьём, так катанием". Когда очки нужны, и Куницын это понимает, а он ещё занимается политикой. Кстати, выражаю соболезнования Виталию Кличко за то, что он взял его в свою партию. Что касается арбитра, то, как говорится, "не пойман - не вор". Сейчас хоть каким путем надо показать учредителям, что они не провалили всю трансферную кампанию и, соответственно, все остальные моменты тоже.
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus