Ассистенты арбитра: Андрей Мотыка (Тернополь), Эдуард Карапетян (Тернополь).

«Волынь»: Литовченко, Симинин, Иванов, Шиков, Занев, Изворану (Стевич 46), Пилипчук (Савич 82), Насонов (Бабырь 46), Бикфалви, Аржанов, Суботич.
Запасные: Недилько, Шандрук, Герасимюк, Скоба.

«Таврия»: Погорелый, Романчук, Езерский, Селио, Буссаиди, Свенссон, Гаджиев (Калиниченко 61), Назаренко, Гомес, Фещук (Гуменюк 64), Шиндер (Любичич 90+2).
Запасные: Кахриман, Путраш, Причиненко, Габовда.
Главный тренер — Олег Лужный.

Гол — Назаренко 5.
Предупреждения: Изворану 16, Илиев 23, Суботич 59, Бабырь 81 — Шиндер 34, Буссаиди 42, Романчук 86, Селио 87.

Сергей Назаренко

Уже на 5-й минуте симферопольцы повели в счете: Антон Шиндер заработал, а Сергей Назаренко великолепно исполнил штрафной удар — 1:0.

На 19-й минуте лучане получили реальный шанс отыграться: Селио, прерывая навес в свою штрафную, скинул мяч аккурат на ногу Эрику Бикфалви — «выстрел» румына метров с пяти потянул Сергей Погорелый.

Четыре минуты спустя «Таврия» вновь могла забить со «стандарта»: после хитрого навеса с левого фланга в исполнении Махача Гаджиева «круглый», не задев никого из игроков, от газона едва не залетел в дальний угол.

К концовке тайма обе команды разыгрались. Сначала высоченный луцкий швейцарец Даниэль Суботич со «второго этажа» пробил чуть выше перекладины, затем тавриец Максим Фещук, замыкая из центра штрафной классный проход Шиндера, попал в защитника. Мог забивать Владимир Езерский, подправлявший навес Назаренко со штрафного — «Волынь» выручил голкипер Сергей Литовченко. Перспективную атаку (два в одного защитника) не использовали Шиндер и Фещук.

В дебюте второго тайма (на 48-й минуте) супермомент не использовал Гаджиев: перебрасывая метров с десяти мяч через вышедшего из ворот Литовченко, россиянин не попал в рамку.

Хозяева сдаваться не собирались, и провели несколько опасных атак, но до реальных угроз воротам Погорелого дело, по большому счету, так и не довели.

Буквально первым касанием мяча на 62-й минуте свой юбилей — 150 матч в чемпионатах Украины — голом мог отметить вышедший на замену Максим Калиниченко, однако после исполнения им штрафного и небольшого рикошета от защитника соперников «снаряд» пролетел рядом со штангой.

Лучане продолжали наседать — хоть и сумбурно, но весьма настойчиво. На 67-й минуте Рубен Гомес вынес мяч из пустых ворот после удара головой Суботича. Мощный удар Ванче Шикова уже в компенсированное время пришелся рядом со стойкой. На последнюю атаку пошел даже голкипер лучан, а отличиться мог тот же Шиков — мяч после его удара с линии ворот вынес Селио. В обратке в пустые ворота, к сожалению, не попал Калиниченко...

Минимальная победа «Таврии» — 1:0.