Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

16 листопада 2012, 17:40
Інтерв'ю

Дмитрий Селюк: «Аделейе никуда не сбегал из „Таврии“»

Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк, представляющий интересы Айоделе Аделейе, прокомментировал Террикону заявление СК «Таврия» относительно отсутствия футболиста в стане команды.

Дмитрий Селюк

— Аделейе никуда не сбегал, а разрывает контракт с «Таврией». На то есть объективные причины. Одна из них, например, состоит в том, что «Таврия» до сих пор не продлила Аделею украинскую визу. Из-за этого ему пришлось покинуть страну, иначе могло получиться так, что футболист находится в Украине нелегально. При этом, Аделейе в Украине уже два года, и процедура продления визы достаточно проста, однако «Таврия» оказалась неспособна и на это. Я не говорю о других нюансах, которые будут решаться в судебном порядке.

Что касается возможного дальнейшего трудоустройства Аделейе, то я хочу опровергнуть информацию об интересе, который проявляют к нему «Анжи», «Металлист» и «Вердер». Это, безусловно, очень хороший футболист, но об интересе этих клубов мне ничего не известно. Часто бывает, что СМИ «сватают» футболиста то в один, то в другой клуб, но я, как первоисточник, могу подтвердить только одно — Аделейе разорвал контракт с «Таврией».

Ссылки по теме:
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus