26 січня 2013, 15:45
Міжсезоння

Спарринг. «Таврия» — ФК «Одесса» 1:0 (видео)

В первом спарринге года «Таврия» на своей базе в Почтовом минимально обыграла сегодня перволиговый ФК «Одесса» — 1:0, — сообщает пресс-служба «Таврии».

Артур Новотрясов

«Таврия»: Погорелый (Кахриман 46), Гуменюк (Матвиенко 83), Путраш, Селио, Фещук, Шиндер (Любичич 46), Назаренко, Гомес (Габовда 77), Эдуардо, Свенссон, игрок на просмотре (Новотрясов 67).
Запасные: Опарин, Погорельцев.
Главный тренер — Олег Лужный.

«Одесса»: Паламарчук А., Пархоменко Д., Гальский, Гостев (Закиряев 83), Платунов, Пархоменко К., Степанишин (Томах 77), Силич (Шестаков 46), Балабанов, Бондаренко (Паламарчук С. 63), Опря.
Запасные: Потороченков, Пунько, Прусанов, Тищенко, Павлюк.
Главный тренер — Андрей Пархоменко.

Гол — Новотрясов 86.
Предупреждения: Селио 45, Любичич 73 — Опря 20, Гальский 81.

Уже на 2-й минуте таврийцы могли открывать счет: мощный дальний удар Сергея Назаренко парировал голкипер одесситов Александр Паламарчук, а оказавшийся первым на добивании Юрий Путраш с острого угла послал мяч в штангу.

Спустя шесть минут симферопольцы не использовали еще один супермомент: Назаренко передачей вразрез защитников вывел Путраша один на один с вратарем, тот отпасовал свободному Антону Шиндеру, но нападающий элементарно не попал в пустые ворота.

В дальнейшем игра успокоилась, и, несмотря на полное игровое и территориальное преимущество нашей команды, по-настоящему голевых моментов до перерыва создано больше не было.

В дебюте второго тайма (на 50-й минуте) должен был забивать Назаренко, но с линии вратарской головой не попал в «рамку».

Несколько полумоментов не использовали Рубен Гомес, Максим Фещук и тот же Назаренко.

На 74-й минуте Паламарчук в «сэйве» спас одесситов от неприятностей после классного удара Фещука метров с восьми.

Взломать насыщенную оборону гостей «Таврии» удалось только на 86-й минуте: подключившийся по левому флангу в атаку Артур Новотрясов метров с 12-ти низом точно пробил в дальний угол — 1:0. Этот мяч оказался для симферопольцев победным.

Отметим, что из-за повреждений не приняли участия в матче Владимир Езерский и Махач Гаджиев. После операции длительное восстановление ожидает Максима Калиниченко. Травмирован Станислав Причиненко. Анис Буссаиди задействован за сборную Туниса на Кубке африканских наций.