11 лютого 2013, 13:53
Міжсезоння

Спарринг. «Таврия» — «Звезда» 2:1 (видео)

В очередном контрольном поединке на своей базе в Почтовом «Таврия» обыграла сегодня перволиговую кировоградскую «Звезду» — 2:1, — сообщает клубная пресс-служба.

Сергей Назаренко против игрока кировоградской Звезды

«Таврия»: Погорелый (Кахриман 46), Гуменюк, Езерский (Мойсов 46), Селио (Погорельцев 84), Эдуардо, Габовда, Свенссон (Матвиенко 4), Гомес, Путраш, Назаренко, Шиндер (Калюжный 46 (Мельник 67)).
Запасные: Новотрясов, Даценко, Приходной.
Главный тренер — Олег Лужный.

«Звезда» (1 тайм): Пилипенко (Ширяев 10), Фатеев, Бочкур, Родина (Степанов 42), Немчанинов, Логинов, Шаврин, Гонщик, Горбаненко, Насибулин, Галенко; (2 тайм): Ширяев, Фатеев, Логинов, Шаврин, Гонщик (Рудницкий 58), Степанов, Дячук-Ставицкий, Загальский, Пинчук, Иванов, Бурдиян.
Главный тренер — Илья Близнюк.

Голы: Назаренко 16, 45 (2 с пен.) — Рудницкий 89 (пен.).
Предупреждение — Путраш 26.
Удаления (с правом замены): Селио 83 (грубая игра) — Пилипенко 9 (фол последней надежды).

К сожалению, уже на 3-й минуте, по всей видимости, серьезную травму получил Густав Свенссон — после грубого подката соперника швед покинул поле и его увезли в больницу на обследование.

На 9-й минуте кировоградцы лишились основного вратаря: Анатолий Пилипенко сыграл руками за пределами штрафной площадки, за что и увидел перед собой красную карточку. Согласно предварительной договоренности, удаленного игрока заменил резервный (Ширяев).

На 11-й минуте Дмитрий Фатеев нанес классный удар под перекладину метров с 30-ти — «Таврию» выручил Сергей Погорелый.

А пять минут спустя симферопольцы повели в счете: Сергей Назаренко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой кого-то из защитников «Звезды» во вратарской — 1:0.

В середине тайма гости вполне могли отыграться, упустив два убойных момента: сначала Вадим Шаврин ударом головой послал мяч в перекладину, затем таврийцев выручил Погорелый, отразивший добивание Александра Логинова метров с восьми.

На 40-й минуте «Таврия» должна была забивать второй мяч: Юрий Габовда вышел один на один с вратарем кировоградцев, но, к сожалению, не сумел его переиграть.

Перед самым перерывом (на 45-й минуте) таврийцы заработали еще один пенальти: Дмитрий Немчанинов срубил в своей штрафной Антона Шиндера. Назаренко с «точки» вновь пробил Евгения Ширяева — 2:0.

Во втором тайме вместо получившего повреждение в моменте со вторым пенальти Шиндера на поле вышел Григорий Калюжный, Владимира Езерского сменил Даниэль Мойсов.

Игра проходила в основном в центре поля, с небольшим преимуществом крымчан, но практически без голевых моментов.

Отметим, что у «Таврии» на 83-й минуте за грубый подкат был удален Селио.

На 85-й минуте кировоградцы могли провести гол престижа, однако «выстрел» Андрея Бурдияна метров с 30-ти пришелся в перекладину. А сделал это четыре минуты спустя Иван Рудницкий, реализовавший третий в этой встрече пенальти (правила в своей штрафной нарушил Роллан Погорельцев) — 2:1.

Из-за проблем со здоровьем не приняли участия в игре Марин Любичич и Максим Фещук. С разрешения тренерского штаба позже к команде присоединится Анис Буссаиди.

Ориентировочно на среду у «Таврии» запланирован вылет на 12-дневный сбор в Турцию.