Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

23 березня 2013, 16:05
Чемпіонат

Спарринг. «Таврия» — «Жемчужина» (Ялта) 6:0 (видео)

Победу с крупным счетом (6:0) одержали футболисты «Таврии» в контрольном матче с ялтинской «Жемчужиной». Эта игра состоялась сегодня на поле Республиканского стадиона «Локомотив» в Симферополе, — сообщает Центр журналистских расследований.

Матч Таврии с ялтинской Жемчужиной

«Таврия»: Погорелый (Кахриман 46), Гуменюк (Матвиенко 46), Езерский (Погорельцев 62), Селио дос Сантос, Путраш, Гомес (Габовда 62), Эдуардо Нето (Любичич 46), Назаренко (Приходной 73), Нэ, Фещук (Гаджиев 46), Шиндер (Мельник 62).

Голы: Шиндер 2, 14; Фещук 20 (с пенальти), 45; Гаджиев 47, 73.

Разница команд в классе была очевидна на протяжении всей встречи. «Таврия» сейчас находится на 10-й строчке в элитном дивизионе. А ялтинцы осенью заняли последнее, 13-е место, в группе «Б» чемпионата 2-й лиги.

Несмотря на мокрый снег и порывистый ветер на неофициальное крымское дерби пришло посмотреть более 100 болельщиков.

Матчем с «Жемчужиной» симферопольцы заполнили паузу в чемпионате, которая возникла из-за проведения отборочных матчей национальных сборных к чемпионату мира-2014.

«Соперник у «Таврии» сегодня был не самый сильный, – рассказали в крымской федерации футбола. – Но для клуба из Симферополя важна игровая практика. Любой матч всегда приносит для тренеров больше пищи для размышлений, чем тренировка.»

Видеообзор:

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus