Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Александр Бойцан
7 серпня 2013, 13:42
ЧемпіонатФото пресс-службы СК «Таврия»

Почему молчат эксперты?

Симферопольская «Таврия» в нынешнем сезоне провела два выездных матча. В обоих потерпела поражения со счетом 0:1. Как показал тщательный разбор эпизодов со взятием ворот, и гол «Волыни», и гол «Севастополя» были забиты, на взгляд руководства нашего клуба, с нарушением правил игры в футбол.



«Таврия» никого не обвиняет в предвзятости, но очень хотела бы услышать мнения экспертов о спорных моментах. Генеральный директор клуба Александр Бойцан так прокомментировал клубному официальному сайту эту ситуацию:
В украинском футболе давно стало нормой после матчей внутренних или международных соревнований комментировать те или иные эпизоды. Эксперты пытаются обращать внимание общественности на наиболее резонансные моменты игр. Как положительные, так и отрицательные. Как справедливые и правильные решения судей, так и ошибки.

Вызывает удивление, что эксперты не посчитали нужным дать свою оценку степени верности засчитанных голов в ворота «Таврии» в матчах в Луцке и Севастополе. Мы никого не обвиняем в предвзятости — всем свойственно ошибаться. Но наш клуб очень хочет услышать мнение людей, разбирающихся в футболе и в правилах игры в него.

На взгляд руководства «Таврии», оба мяча наши соперники в выездных встречах забили с нарушением правил. В Луцке в момент передачи автор гола находился в оффсайде. Но сигнала судейской бригады об этом нарушении не последовало. Что позволило футболисту «Волыни» поразить ворота «Таврии».

В Севастополе в момент будущего голевого удара соперника обзор нашему вратарю закрывали два игрока хозяев, которые находились в положении «вне игры». В нашем клубе уверены, что в этом случае считать их оффсайд пассивным нельзя.

Мы ни в коем случае не умаляем заслуги авторов забитых голов. Они — профессионалы, выполняют свою работу. Но факт есть факт. В Луцке и Севастополе судейскими бригадами были допущены ошибки, которые повлияли на результат. «Таврия» сейчас находится в очень непростой ситуации. Все работники клуба прилагают максимум усилий, чтобы выйти из этого положения. Но, к сожалению, все наши старания идут насмарку из-за подобных эпизодов, которые произошли в выездных встречах нашей команды. Мы никому не выдвигаем обвинений, уважаем работу всего судейского корпуса страны. Но очень хотим узнать мнение экспертов о том, правильно ли, на их взгляд, были засчитаны голы в поединках симферопольцев в Луцке и Севастополе.

Гол «Волыни»:

Гол «Севастополя»:

Реакции:

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus