Таврия - Волынь
8 вересня 2013, 18:20
Чемпіонат, Топ-новинаФото пресс-службы СК «Таврия»

Спарринг. «Таврия» — «Волынь» 1:1 (фото, видео)

«Таврия» продолжает подготовку к матчу 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины. 15 сентября подопечные Янниса Христопулоса сыграют в Днепропетровске с «Днепром». А пока в турнире возник перерыв, связанный с матчами национальных сборных в рамках отборочного этапа к чемпионату мира-2014, симферопольцы провели контрольный матч, — сообщает официальный сайт «Таврии». Соперником на поле спорткомплекса «Скиф» стала луцкая «Волынь», приехавшая на краткосрочный тренировочный сбор в Крым.

«Таврия» (1-й тайм): Ситало, Гуменюк, Аксенов, Алию, Любичич, Буссаиди, Комлев, Назаренко, Павленко, Мельник, Фещук; (2-й тайм): Погорелый, Дударенко, Даценко, Свенссон, Ярчук, Габовда, Клочко (Сафьяник 69), Причиненко, Коробка, Калиниченко, Приходной.
Главный тренер — Яннис Христопулос.

«Волынь»: Недилько (Литовченко 57), Приндета, Савич, Кинаш (Скоба 22), Симинин, Шумахер, Рамон, Бикфалви, + 3 игрока на просмотре.
Главный тренер — Виталий Кварцяный.

Голы: Коробка 82 — Рамон 37.
Предупреждение — Габовда 58.

Первый тайм запомнился дальним точным ударом Рамона Лопеса (Сергей Ситало в том эпизоде на 37-й минуте был бессилен выручить свой коллектив – уж очень неудобным получился удар в исполнении соперника) и поисками оптимальных сочетаний в центре обороны и центре полузащиты «Таврии». Наши футболисты старались выполнять все указания тренерского штаба, действовали с азартом и вряд ли заслуживали ухода на перерыв в ранге отстающих.

На вторую половину у симферопольцев вышел полностью другой состав. Гости пытались отодвинуть игру подальше от своих ворот. Временами «Волынь» проверяла нашего голкипера дальними ударами. А «Таврия» при поддержке более 100 болельщиков из разных уголков нашего полуострова искала пути для своей хорошей атаки. И крымчане нашли свой шанс. На 82-й минуте Максим Калиниченко вывел на рандеву с вратарем соперника Владимира Коробку, и тот мастерски переиграл 78-го номера «Волыни» — 1:1.