Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

Красимир Колев
16 січня 2014, 17:00
Міжсезоння

Красимир Колев — новый тренер вратарей «Таврии»

42-летний болгарский специалист Красимир Колев вошел в тренерский штаб Николая Костова и будет работать с вратарями «Таврии».

Красимир Колев

Родился 7 ноября 1971 года в Добриче (Болгария).
Гражданство: Болгария.

Профессиональную карьеру футболиста завершил в 2010 году. Колев защищал ворота болгарских клубов «Добруджа», «Локомотив», «Левски», «Спартак», «Черно море», а также греческого «Проодефтики». В 2001 году Колеву доводилось играть и против «Таврии», в составе которой тогда выступали Сергей Величко, Борис Поляков, Александр Бойцан, Андрей Опарин, Юрий Донюшкин, Геннадий Кунденок, Дмитрий Назаров, которые сейчас работают в симферопольском клубе. Напомним, что в рамках Кубка Интертото «Таврия» встречалась со «Спартаком» (Варна, Болгария), ворота которого защищал Красимир Колев: в домашнем матче, который завершился вничью 2:2, ворота Колева поражали Васил Гигиадзе и Игорь Хоменко; а в выездном матче «Таврия» потерпела поражение со счетом 2:0, но так как за «Спартак» играл незаявленный футболист Симеонов, то болгарам присудили техническое поражение и в следующий раунд турнира прошла «Таврия».

Красимир Колев

Тренерскую карьеру Колев начал в 2009 году в болгарском клубе «Черно море», где сначала был играющим тренером и проработал там до 2012 года. С 2012 по 2013 годы работал с вратарями «Левски».
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus