Николай Гостев вручает Кубок турнира Крымский подснежник капитану команды Источное
8 лютого 2014, 22:38
Міжсезоння, U-21, ДЮФКФото пресс-службы «Таврии»

«Крымский подснежник». «Таврия» U-21 — КВУОР 8:0, «Таврия» U-17 — «Источное» 1:5

8 февраля завершился 19-й зимний предсезонный турнир «Крымский подснежник». В субботу состоялись два матча, — сообщает официальный сайт «Таврии».

В первой игре дня «Таврия» U-21 со счетом 8:0 победила футболистов Крымского высшего училища олимпийского резерва.

«Таврия» U-21: Троцкий (вратарь на просмотре 60), Алию (игрок на просмотре 60), игрок на просмотре (Попович 60), Матвиенко (игрок на просмотре 60), Севодняев, Клочко (игрок на просмотре 60), Крамаренко (Дмитренко 60), Приходной (Дмитриев 60), Билялов (Мосендз 60), игроки на просмотре.

Игра прошла с большим преимуществом подопечных Адама Седлера. Уже в первом тайме молодежный состав «Таврии» забил 5 голов. На 10-й минуте Олег Крамаренко реализовал пенальти — 1:0. На 22-й Иззет Билялов, выбежав по правому флангу один на один с вратарем, перебросил мяч через него в сетку — 2:0. На 26-й минуте Максим Приходной сыграл «в стеночку» с Олегом Крамаренко, оказался на оперативном пространстве и метко пробил через голкипера в дальний угол — 3:0. На 38-й тот же Приходной, воспользовавшись тем, что арбитр не дал сигнала бить по свистку, застал врасплох вратаря команды КВУОР и точно выстрелил со штрафного метров с 25-ти — 4:0. А на 45-й минуте Дмитрий Клочко использовал несогласованность голкипера и защиты соперника и успешно пробил слета с 8-ми метров — 5:0.

Через час после начала встречи в нашем коллективе были произведены 9 замен, но это не помешало «Таврии» U-21 установить новый рекорд турнира по крупности победы. На 67-й минуте Алексей Мосендз остался без присмотра в штрафной противника и прицельно выстрелил в дальний угол метров с 12-ти — 6:0. На 87-й минуте Максим Дмитриев сначала пробил в перекладину метров с 10-ти, но со второй попытки все же провел седьмой гол симферопольцев — 7:0. А итог матчу хорошим ударом метров с 14-ти подвел Дмитрий Севодняев — 8:0.

Помимо этого, наша «молодежка» не реализовала еще с пол-десятка хороших атак. Защита «Таврии» U-21 в субботу сыграла весьма уверенно, не позволив коллективу из Краснолесья создать ни одного острого момента.

Крымский подснежник: Таврия U-21 - КВУОР Краснолесье
Дмитрий Матвиенко
Максим Приходной
Мохаммед Алию

Адам Седлер — старший тренер «Таврии» U-21:

Это был отличный для нас турнир. В январе к нам прибыло некоторое количество новых игроков. На прошедшем соревновании мы провели много матчей за небольшой период времени, в которых посмотрели потенциальных новобранцев. Во время тренировочного процесса я стараюсь, чтобы мои футболисты постоянно развивались, чтобы каждый из них развивался тактически, психологически и физически. Это нужно, чтобы совершенствовался наш игровой стиль. Мы продолжаем поиск оптимального состава. Футбол — это такой вид спорта, где подобный поиск не прекращается никогда. На данный момент я очень рад прогрессу той группы игроков, что есть в моем распоряжении. На тренировках мы стараемся улучшить контроль мяча, чтобы затем использовать это в матчах. Уверен, что на этом турнире мы контролировали ход игр. Это было даже тогда, когда у нас не было шансов забить гол. Я хочу, чтобы наши ребята каждый день делали какие-то шаги вперед в своей подготовке. Это — наша работа. Конечно, почти нереально найти идеального игрока под свою схему. Но мы продолжаем свою работу, мы наслаждаемся ей. Мы стараемся создать футболистам хорошую среду для тренировок, хотим, чтобы со временем они смогли усилить первую команду. До возобновления чемпионата мы рассчитываем провести еще 3 или 4 игры.

Видеообзор

Во втором поединке субботы встретились «Таврия» U-17 и «Источное» (Красноперекопский район). В случае победы младших юношей нашего клуба молодежный состав «Таврии» становился бы победителем соревнований.

«Таврия» U-17: Кравченко, Салашинский (Богданевич 83), Рамазанов (Тисецкий 75), Золотарев, Решитов, Ахмаджанов (Роев 56), Музыка, Агаев, Меньшиков (Геворгян 25 (Бейбутян 75)), Автаев (Тагиев 46), Павленко (Даниелян 56).

«Таврия» U-17 постаралась достойно сыграть против гораздо более старшего соперника, в составе которого выступают несколько футболистов с опытом выступлений во второй и первой лигах чемпионата Украины.

Уже на 2-й минуте симферопольцы нанесли удар по воротам «Источного» — это Александр Музыка со штрафного с левого фланга атаки метров с 18-ти нанес точный выстрел в створ, но голкипер противника оказался на месте.

На 10-й минуте коллектив из Красноперекопского района вышел вперед. После флангового навеса Николай Хомич метров с 5-ти точно пробил головой — 1:0.

На 39-й минуте подопечные Юрия Гетикова сравняли результат. Это Дмитрий Павленко эффектно обыграл голкипера «Источного», выбежав с ним на рандеву, и точно пробил в пустые ворота метров с 25-ти — 1:1.

Лишь во второй половине оппоненты наших юношей сумели добыть победу. На 51-й минуте Николай Хомич добил мяч метров с 5-ти после удара Романа Довжика со штрафного — 2:1. На 54-й Владислав Цой точно пробил метров с 15-ти — 3:1. На 74-й минуте после выстрела Николая Хомича метров с 17-ти мяч после серии рикошетов предательски влетел в ворота — 4:1. А на 89-й цели достиг удар метров с 15-ти с левого фланга атаки в исполнении Сергея Калиниченко — 5:1.

Несколько хороших атак провела и «Таврия» U-17, но в этих моментах повезло сопернику.

Таврия U-17
ФК Источное, Красноперекопский район
Крымский подснежник: Таврия U-17 - Источное
Тренер Таврии U-17 Юрий Гетиков
Награждение призеров турнира Крымский подснежник

Юрий Гетиков — старший тренер команды «Таврия» U-17:

Этот турнир хорошо вписался в наш первый подготовительный этап. Как и должно было быть, мы неплохо действовали в начале каждой из игр. Затем нам просто не хватало сил. Такое соревнование — хороший опыт для молодых ребят, отличная возможность сыграть против взрослых, научиться многому. Мы часто пропускали голы из-за собственных ошибок — когда теряли игрока, не встречали оппонента на своей позиции. И это, надеюсь, станет для команды хорошей учебой перед весенними поединками с ровесниками в рамках ДЮФЛУ. Наша цель была — допускать меньше ошибок, чтобы соперник проявлял мастерство при взятии наших ворот, тратил свои силы. На первом этапе подготовки к сезону нам было полезно сыграть и с «Таврией» U-19, и с «Таврией» U-21, и с другими командами. Мне хочется, чтобы и в следующем году наши старшие ребята тоже бы приняли участие в «Крымском подснежнике». Это полезный турнир для юных футболистов.