Таврия - Дачия
14 лютого 2014, 20:05
Міжсезоння, Топ-новинаКоллаж tavriya.com.ua

Спарринг. «Таврия» — «Дачия» (Молдавия) 1:1 (матч прерван) (видео)

Сегодня симферопольская «Таврия» провела очередной контрольный матч на сборе в Турции, — сообщает клубный официальный сайт. Соперником нашей команды была молдавская «Дачия». До последних минут проведение поединка оставалось под вопросом из-за залившего сегодня Белек мощнейшего дождя.

«Таврия»: Ситало, Буссаиди, Сантрапинских, Даценко, Аксенов, Кошман, Коробка, Ярчук, Причиненко, Гомес, Бурдужан (Пинту 46).

«Дачия»: Матюгин, Посмак, Мамах, Лапушенко, Жардан, Соппо, Барахоев, Михалев, Кркотич, Драговозов (игрок на просмотре 55), Камара (Бежан 8 (игрок на просмотре 46)).

Голы: Даценко 63 — Посмак 43.

В двух предыдущих контрольных матчах на втором учебно-тренировочном сборе в Белеке «Таврия» сохранила свои ворота на замке, сыграв 0:0 с «Ротором» (Волгоград) и победив 1:0 «Спартак» (Трнава).

В первом тайме «Дачия» смогла прервать «сухую» серию «Таврии» — на 43-й минуте гол забил Вячеслав Посмак. Отыгрались симферопольцы на 63-й минуте: Нуну Пинту классно навесил со штрафного, а Семен Даценко точно пробил головой — 1:1.

В целом, на поле была равная борьба. В двух моментах наш коллектив выручил Сергей Ситало. А на 64-й минуте арбитр остановил встречу — ливень сделал невозможным ее продолжение.

Напомним, что сильные дожди уже прервали один из матчей подопечных Николая Костова — 27 января в рамках первого сбора в Турции уже на 30-й минуте был прекращен поединок с ФК «Атырау» (Казахстан).