Контрольный матч молодежных составов Таврии и Металлиста
21 лютого 2014, 01:51
Міжсезоння, U-21Фото пресс-службы «Таврии»

Спарринг. «Таврия» U-21 — «Металлист» U-21 — 2:1 (видео)

Дубль «Таврии», продолжающий подготовку к возобновлению борьбы в чемпионате Украины возрастной категории U-21, провел еще один контрольный матч, — сообщает клубный официальный сайт. На УТБ в Почтовом подопечные Адама Седлера встречались с «молодежкой» харьковского «Металлиста».

Адам Седлер и Максим Приходной

Напомним, что зимние каникулы харьковчане проводят в ранге 3-й команды турнирной таблицы, а симферопольцы располагаются в ней на 12 ступенек ниже. Впрочем, в этом поединке «Таврия» U-21 предстала достойным соперником гостям из первой столицы Украины.

На поле велась хорошая жесткая настоящая мужская борьба. Но, увы, частенько она выходила из-под контроля малоопытного главного арбитра, что вызвало немало нареканий со стороны тренерских штабов обоих коллективов. К счастью, стараниями наставников удалось не позволить страстям разгореться слишком уж сильно.

Руководство Таврии и Николай Костов

«Таврия» U-21: Троцкий, Матвиенко, Клочко (игрок на просмотре 48), Габовда (Мосендз 75), Севодняев, Приходной (Крамаренко 50), Калюжный (игрок на просмотре 67) + игроки на просмотре.

Основные события встречи пришлись на первый тайм. На 30-й минуте Юрий Габовда заработал пенальти и сам же его реализовал — 1:0. Спустя две минуты дублерам «Металлиста» удалось отыграться. После подачи с углового точный удар метров с семи нанес Алексей Ковтун. А на 39-й минуте симферопольцы забили победный гол. После флангового прострела и рикошета мяч влетел в ворота харьковчан от ноги Григория Калюжного — 2:1.

«Таврия» U-21 продолжает зимнюю тренировочную работу. Совсем скоро подопечные Адама Седлера вернутся к баталиям в первенстве. Уже 28 февраля наша «молодежка» будет принимать ФК «Севастополь» U-21.