Контрольный матч основного и молодежного составов Таврии
23 лютого 2014, 22:37
Міжсезоння, U-21Фото пресс-службы «Таврии»

Спарринг. «Таврия» — «Таврия» U-21 — 4:0 (фото, видео)

На поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке состоялась игра основного и молодежного составов симферопольской «Таврии», — сообщает клубный официальный сайт. И подопечные Николая Костова, и подшефные Адама Седлера на следующей неделе должны возобновить участие в своих чемпионатах. Поэтому очная встреча стала отличным этапом продолжающейся подготовки к сезону.

«Таврия»: Погорелый (Кахриман 46), Гуменюк, Путраш (Пинту 46), Грнчаров (Аксенов 62), Свенссон (Даценко 62), Сантрапинских (Кошман 46), Коробка, Гомес (Причиненко 62), Любичич (Ярчук 59), Назаренко (Калиниченко 46), Бурдужан.

«Таврия» U-21: Троцкий (Ситало 46), Матвиенко, Квасный, Пернацкий, Сальвай, Габовда (игрок на просмотре 46), Крамаренко, Тищенко, Севодняев, Приходной, Калюжный (Мосендз 72).

Основная команда победила со счетом 4:0. Уже на 4-й минуте после флангового навеса Бобан Грнчаров головой пробил в штангу, а отлетевший от нее мяч с 7-ми метров переправил в ворота Густав Свенссон — 1:0. На 42-й минуте Владимир Коробка получил классный пас из глубины поля, обработал кожаную сферу и отправил ее в цель мимо голкипера — 2:0. На 79-й минуте Коробка оформил дубль, точно пробив метров с 13-ти — 3:0. А на 89-й после отличной комбинации, в которой приняли участие Станислав Причиненко, Максим Калиниченко, Игорь Кошман, пробивший метров с 18-ти так, что вратарь вынужден был отбить мяч перед собой, отличился Лучиан Бурдужан, не промахнувшийся с 5-ти метров — 4:0.