Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

30 червня 2007, 13:16
Міжсезоння

«Таврия» просмотрит двух болгар Росена Кирилова и Йордана Минева

По сообщениям болгарских интернет-изданий, 34-летний защитник "Литекса" Росен Кирилов, который провел 50 матчей за национальную сборную Болгарии, может продолжить свою карьеру в симферопольской "Таврии". Вместе с Росеном на просмотр прибудет и 26-летний защитник Йордан Минев из "Ботева".

Экс-капитан "Литекса" в ближайшую субботу должен вылететь в Симферополь, чтобы пройти медицинское обследование, а уже в воскресенье присоединится к "Таврии" в Австрии, где, 1 июля, примет участие в контрольной игре против шотландского "Хартса".

Росен, у которого закончился контракт с "Литексом", на правах свободного агента побывал на просмотре в одной из турецких команд, но там стороны не пришли к согласию. Также не удалось договориться Кирилову и с софийским "Локомотивом", хотя, по словам Росена, это мог быть лучший вариант продолжения карьеры, так как у него в столицы Болгарии есть свой семейный бизнес (жена Росена - Аделина (мисс Болгарии 1993 года) владеет бутиком женского белья марки "TRUCCO" в столицы Болгарии - Софии).

Вместе с Росеном на просмотр в "Таврию" в ближайшие дни прибудет и 26-летний защитник Йордан Минев из болгарского "Ботева", который также имел приглашение и от одной из азербайджанских команд. Приблизительная сумма трансфера Йордана Минева в "Таврию" может составить приблизительно 200 000 евро.

По информации tavriya.com.ua, "Таврия", на сегодняшний день, уже подписала контракт с экс-игроком киевского "Арсенала" Тарасом Ильницким.

Росен Кирилов

Росен Кирилов (Rosen Kirilov)Росен Кирилов родился 4 января 1973 г.
Рост - 183 см.
Вес - 76 кг.
Амплуа - центральный полузащитник.
Национальность - Болгария.
В чемпионате Болгарии провел 240 матчей (забил 16 голов).
За национальную сборную Болгарии провел 50 матчей.
Ранее выступал за: "Бдин" (Болгария), "ЦСКА" (Болгария), "Спартак" (Пловдив, Болгария), "Аданаспор" (Турция), "Литекс" (Болгария).
Участник ЕВРО-2004.


Йордан Минев

Йордан Минев (Yordan Minev)Родился 14 октября 1980 года.
Рост - 174 см.
Вес - 66 кг.
Амплуа - защитник, полузащитник.
Национальность - Болгария.
В чемпионате Болгарии сыграл 73 матча (забил 3 гола).
Интересный факт: у Йордана есть брат-близнец - Веселин Минев, который выступает за софийский "Левски".
Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus