Таврiя

Футбольний клуб з Сімферополя

Офіційний сайт

7 серпня 2007, 03:13
Міжсезоння

Эдмар переходит в харьковский "Металлист"?

Плеймейкер симферопольской «Таврии» Эдмар с 2008-го года будет выступать за харьковский «Металлист». Контракт с «Таврией» у бразильца истекает 31 декабря 2007 года, после чего он на правах свободного агента переедет в Харьков.

Заместитель генерального директора «Металлиста» по спортивной работе Евгений Красников так прокомментировал данный трансфер информационному агентству "Спорт Украины": «Клуб давно интересовался Эдмаром, в итоге удалось решить переход его в «Металлист». При этом были поставлены в известность и руководство Таврии и ПФЛ, что ведутся подобные переговоры. Эдмар подписал предварительный контракт, и эти документы отправлены в соответствующие инстанции, в том числе и в УЕФА».

Из неофициальных источников стало известно, что на бразильца претендовал еще и днепропетровский «Днепр». Однако представители «Днепра» прибыли на переговоры к Эдмару через день после того, как нынешний капитан «Таврии» уже подписал соглашение с «Металлистом».

Напомним, что Эдмар де Лачерда Апаресида (1980-го года рождения) перешел в «Таврию» в 2003-м году из бразильского клуба «Интернасиональ». За это время Эдмар смог стать не только лидером команды, но и ее капитаном, забив при этом 17 мячей в Чемпионате Украины.

sport.com.ua

Відправити
  • Комментарии
Работает на Disqus