17 лютого 2008, 18:30
Міжсезоння

Спарринг. "Таврия" — "Ильичевец" 0:1

В рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье на сегодня (17 февраля) у "Таврии" запланированы сразу два спарринга – с мариупольским "Ильичевцем" и луцкой "Волынью".

Матч с азовцами уже завершился. В равной игре удача улыбнулась сопернику нашей команды – 1:0. Единственный в поединке мяч был забит на 41-й минуте с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной Павлом Катковым. Кстати, семью минутами ранее за фол против Андриуса Йокшаса вблизи своих ворот 11-метровым был наказан и "Ильичевец", однако Игорь Швец не сумел с "точки" переиграть вратаря мариупольцев. Отметим, что Михаил Фоменко задействовал в этом спарринге в основном резервистов, а также четверых игроков, предложенных агентами для просмотра.

"Таврия": Тодич, Бойко, Стоян, Катков (Гаврась 55), Артеменко, Йокшас, Швец, два игрока из Хорватии и по одному из Польши и Румынии.

Сегодня вечером "основа" "Таврии" сыграет с "Волынью".

Уже известен предварительный состав нашей команды на матч с лучанами: Дикань, Першин, Назаров, Добре, Ильницкий, Маркович, Галюза, Голайдо, Любенович, Гоменюк, Идахор.

Из-за травм не смогут принять участия в игре Линев и Зборовский.